2011年第六屆南方杯初賽獲獎名單 (中學組)

中學一年級

歐澤謙

保良局百周年李兆忠紀念中學

一等獎

張嘉輝

星韻綜藝研習社

一等獎

陳旻昕

星韻綜藝研習社

一等獎

曾子珊

星韻綜藝研習社

一等獎

洪智軒

星韻綜藝研習社

一等獎

郭敏怡

浸信會呂明才中學

一等獎

曾浩楠

香港道教聯合會鄧顯紀念中學

一等獎

陳心諾

新界鄉議局元朗區中學

一等獎

李鋒源

一等獎

張梓鵬

新界鄉議局元朗區中學

一等獎

吳仟彤

星韻綜藝研習社

二等獎

劉卓楠

新界鄉議局元朗區中學

二等獎

文澤豐

星韻綜藝研習社

二等獎

王昱元

星韻綜藝研習社

二等獎

陳國寶

新界鄉議局元朗區中學

二等獎

錢卓熙

星韻綜藝研習社

二等獎

譚浩彬

馬鞍山聖若瑟中學

二等獎

林嘉俊

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

盧韋廷

聖士提反書院

三等獎

鄧俊傑

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

黃立謙

星韻綜藝研習社

三等獎

馮嘉俊

啟幼教育研習社

三等獎

楊添逸

SKH Tang Shiu Kin Secondary School

三等獎

鄒伯謙

YCH WW SSS

三等獎

杜詠怡

新界鄉議局元朗區中學

優異獎

陳繹名

星韻綜藝研習社

優異獎

梁樂曦

星韻綜藝研習社

優異獎

許文熹

新界鄉議局元朗區中學

優異獎

王希楠

聖士提反書院

優異獎

何紫晴

新界鄉議局元朗區中學

優異獎

李家浚

基督教香港信義會元朗信義中學

優異獎

張晉雄

高主教書院

優異獎

楊振一

仁濟醫院王華湘中學

優異獎

鄺銘洋

新界鄉議局元朗區中學

優異獎

馮永賢

星韻綜藝研習社

優異獎

羅俊豪

仁濟醫院王華湘中學

優異獎

中學二年級

呂曉霖

星韻綜藝研習社

一等獎

黃諾峰

星韻綜藝研習社

一等獎

張展豪

伊利沙伯中學

一等獎

楊浩軒

浸信會呂明才中學

一等獎

戴嘉駿

星韻綜藝研習社

一等獎

廖浩隆

浸信會呂明才中學

一等獎

黃亦維

英華書院

一等獎

黃俊希

喇沙書院

一等獎

劉冠德

喇沙書院

一等獎

黃俊熹

迦密柏雨中學

一等獎

翟梓峯

浸信會呂明才中學

一等獎

劉俊宏

新界鄉議局元朗區中學

一等獎

鄭文力

星韻綜藝研習社

一等獎

余志峰

喇沙書院

一等獎

薛俊朗

浸信會呂明才中學

二等獎

黃納銘

新界鄉議局元朗區中學

二等獎

黎綺彤

新界鄉議局元朗區中學

二等獎

蘇子喬

保良局甲子年中學

二等獎

吳尚希

星韻綜藝研習社

二等獎

黃星霖

保良局董玉娣中學/ 思維騰飛創作室

二等獎

梁頌康

英華書院

二等獎

姜焯軒

新界鄉議局元朗區中學

二等獎

張正浩

聖公會鄧肇堅中學

二等獎

趙偉辰

聖士提反書院

二等獎

張文軒

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

袁卓廷

浸信會呂明才中學

三等獎

李漢庭

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

陳林輝

裘錦秋中學

三等獎

鄧兆希

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

潘天佑

保良局董玉娣中學/ 思維騰飛創作室

三等獎

李智賢

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

梁凌慧

St.Mary’s Canossian College

三等獎

陳朗軒

東華三院呂潤財紀念中學

三等獎

范如欣

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

吳嘉鈺

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

馮信衡

啓思中學

三等獎

楊浩然

聖公會鄧肇堅中學

三等獎

葉景山

黃楚標中學

優異獎

江浩聲

天水圍香島中學

優異獎

吳梓健

新界鄉議局元朗區中學

優異獎

李兆軒

仁濟醫院王華湘中學

優異獎

李栢浩

SKH Tang Shiu Kin Secondary School

優異獎

張珷熙

新界鄉議局元朗區中學

優異獎

陳詠愉

St.Mary’s Canossian College

優異獎

李耀祖

SFXS

優異獎

馬德林

迦密愛禮信中學

優異獎

李蔚朗

St.Mary’s Canossian College

優異獎

中學三年級

王合安

聖言中學

一等獎

胡力恒

星韻綜藝研習社

一等獎

馮偉宸

星韻綜藝研習社

一等獎

鄧善璋

星韻綜藝研習社

一等獎

廖婉彤

Maryknoll Convent School

一等獎

潘栢豪

星韻綜藝研習社

二等獎

陳兆鋒

星韻綜藝研習社

二等獎

農思賢

新界鄉議局元朗區中學

二等獎

沈梓軒

保良局百周年李兆忠紀念中學

二等獎

陳嘉鴻

仁濟醫院王華湘中學

二等獎

余學勤

星韻綜藝研習社

二等獎

周啟邦

SKH Tang Shiu Kin Secondary School

二等獎

謝梓曦

SKH Tang Shiu Kin Secondary School

二等獎

曾子琦

SKH Tang Shiu Kin Secondary School

二等獎

姚寶茵

St.Mary’s Canossian College

二等獎

張淦名

星韻綜藝研習社

三等獎

朱國銘

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

梁彥富

英華書院

三等獎

蔡宗延

仁濟醫院王華湘中學

三等獎

柯海雯

星韻綜藝研習社

三等獎

蔡嘉妍

SKH Tang Shiu Kin Secondary School

三等獎

羅希朗

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

李焯悅

黃楚標中學

優異獎

潘樂燊

孫方中書院

優異獎

王珮錡

嘉諾撒聖瑪利書院

優異獎

楊文軒

樂善堂梁植偉紀念中學

優異獎

顧文杰

東華三院呂潤財紀念中學

優異獎

中學四年級

陳仲康

聖保羅男女中學

一等獎

陳鋒

新界鄉議局元朗區中學

一等獎

戚詠雯

保良局百周年李兆忠紀念中學

一等獎

麥晉維

英華書院

一等獎

李啟深

東華三院呂潤財紀念中學

二等獎

葉俊延

順德聯誼總會梁銶琚中學

二等獎

劉俊言

英華書院

二等獎

張禮生

啟思中學

二等獎

楊逸曦

中華傅道會劉永生學校

二等獎

陳厚元

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

章競文

仁濟醫院王華湘中學

三等獎

勞綽伶

聖保羅男女中學

三等獎

龔榮進

荃灣聖芳濟中學

三等獎

陳松濤

仁濟醫院王華湘中學

三等獎

曾煜倖

中華傅道會劉永生學校

三等獎

麥錦添

迦密愛禮信中學

三等獎

林文權

曾璧山中學

三等獎

藍天朗

仁濟醫院王華湘中學

三等獎

陳達基

荃灣聖芳濟中學

三等獎

鄭兆祐

CNECLWSSS

三等獎

王錦榮

仁濟醫院王華湘中學

優異獎

鄭智健

沙田循道衛理中學

優異獎

趙曉彤

嘉諾撒聖瑪利書院

優異獎

黃亦朗

東華三院呂潤財紀念中學

優異獎

謝睿之

仁濟醫院王華湘中學

優異獎

陳旨燊

CNECLWSSS

優異獎

劉健昌

中華基督教會方潤華中學

優異獎

雷樹坤

黃楚標中學

優異獎

羅逸嵐

仁濟醫院王華湘中學

優異獎

郭東

李惠利中學

優異獎

林澤昕

Holy Family Canossian College

優異獎

羅翔譽

東華三院呂潤財紀念中學

優異獎

中學五年級

李健輝

星韻綜藝研習社

一等獎

區錦昌

陳瑞祺(喇沙)書院

一等獎

樊子聰

新界鄉議局元朗區中學

一等獎

鄧禮智

TWGHS LYCMC

一等獎

劉程炎

東華三院呂潤財紀念中學

二等獎

黃凱婷

新界鄉議局元朗區中學

二等獎

袁榮恩

香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學

二等獎

莊曉宜

瑪利諾修院學校(中學部)

二等獎

施耀明

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

吳家豪

SFCC

三等獎

鄭一帆

HKFEWWCBSS

三等獎

李鑑天

保良局羅氏基金中學

三等獎

歐仲怡

新界鄉議局元朗區中學

三等獎

賴威達

曾璧山中學

三等獎

梁文滔

保良局百周年李兆忠紀念中學

優異獎

宋冰冰

曾璧山中學

優異獎

梁文迪

屯門天主教中學/ 思維騰飛創作室

優異獎

陳浩天

荃灣聖芳濟中學

優異獎

王禮佳

聖公會基孝中學

優異獎

藍文俊

荃灣聖芳濟中學

優異獎

羅秋冬

孔聖堂中學

優異獎

郭浩泓

孫方中書院

優異獎

陳富橋

迦密愛禮信中學

優異獎

曹耀榮

St.Francis Xaviev’s School

優異獎

中學六年級

陳俊希

天主教崇德英文書院

一等獎

葉嘉明

天主教崇德英文書院

一等獎

呂曉鋒

孔聖堂中學

一等獎

陳兆杰

天水圍香島中學

二等獎

翁瀚洋

天水圍香島中學

二等獎

張凱添

CNECLWSSS

二等獎

梁文健

中華基督教會方潤華中學

三等獎

彭國輝

天水圍香島中學

三等獎

李正

孔聖堂中學

三等獎

彭文裔

曾璧山中學

優異獎

李穎豪

曾璧山中學

優異獎

梁啟源

St.Francis Xaviev’s School

優異獎

李彥

中華傅道會劉永生學校

優異獎