2011年第六屆南方杯初賽獲獎名單 (小學組)

小學一年級

劉卓羲

香港中國婦女會丘佐榮學校

一等獎

林俊軒

啟幼教育研習社

一等獎

李啟源

ISF

一等獎

陳思捷

馬鞍山靈糧小學

二等獎

徐祐得

聖三一

二等獎

蔡朗謙

陳老師教室

二等獎

蔡芷瑄

陳老師教室

二等獎

楊昕柔

聖士提反女子中學附屬小學

二等獎

翟庭悅

SPCCPS

二等獎

于仁瑋

馬鞍山靈糧小學

二等獎

楊天皓

ST JOHANNAS COLLEGE

二等獎

錢偉羲

將軍澳天主教小學

二等獎

林卓賢

俊慧智能發展中心

二等獎

粘晉銜

北角官立小學

二等獎

施駿謙

沙田官立小學

二等獎

余貞宜

冼次雲小學

二等獎

潘天朗

保良局梁周順琴小學 / 思維騰飛創作室

三等獎

葉朗希

將軍澳天主教小學

三等獎

曾晞榣

何日東小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

馮峙豪

ISF

三等獎

鄧約希

三等獎

周依桐

何日東小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

趙海澄

何日東小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

高藹旋

三等獎

許仕佳

馬鞍山靈糧小學

三等獎

譚綽慧

順德聯誼總會李金小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

丘培意

將軍澳天主教小學

三等獎

李穎蕎

何日東小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

楊稀棓

何日東小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

陳皓弌

SFA

優異獎

周珮珊

何日東小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

植煒易

將軍澳天主教小學

優異獎

鄭慶炘

何日東小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

曹昊昀

何日東小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

小學二年級

黃希鴻

將軍澳天主教小學

一等獎

黃蘊詩

啟幼教育研習社

一等獎

朱慧筠

元朗公立中學校友會英業小學/ 思維騰飛

一等獎

陳泰元

保良局梁周順琴小學/ 思維騰飛創作室

一等獎

李卓諺

將軍澳天主教小學

一等獎

林學正

九龍塘學校(小學部)

一等獎

李欣桐

啟幼教育研習社

一等獎

羅暐琋

順德聯誼總會李金小學/ 思維騰飛創作室

一等獎

黎萬昌

路德會呂祥光小學/ 思維騰飛創作室

一等獎

洪高源

將軍澳天主教小學

一等獎

江展迅

何日東小學/ 思維騰飛創作室

一等獎

余樂曦

俊慧智能發展中心

一等獎

莊鈁晴

將軍澳天主教小學

一等獎

歐智健

胡少渠紀念小學/ 思維騰飛創作室

一等獎

鄺浩生

五旬節于良發小學 / 時代精英教學中心

二等獎

龔嘉聖

啟幼教育研習社

二等獎

莊鋮浚

將軍澳天主教小學

二等獎

賴亦琛

陳老師教室

二等獎

薛康裕

啟幼教育研習社

二等獎

黃樂曦

高主教書院小學

二等獎

陳建鋒

俊慧智能發展中心

二等獎

陳卓楠

將軍澳天主教小學

二等獎

黃心妮

將軍澳天主教小學

二等獎

黃懿婷

啟幼教育研習社

二等獎

吳焯然

啟幼教育研習社

二等獎

陳凱迪

啟幼教育研習社

二等獎

梁啓曦

北角官立小學

二等獎

張庭僖

陳老師教室

三等獎

龔嘉怡

啟幼教育研習社

三等獎

余天朗

啟幼教育研習社

三等獎

方駿銘

俊慧智能發展中心

三等獎

金來遠

弘立書院

三等獎

周子諾

弘立書院

三等獎

張純天

何福堂小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

官青陽

北角官立小學

三等獎

鄭芷婷

聖公會蒙恩小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

麥哲銘

將軍澳天主教小學

三等獎

吳慧楨

將軍澳天主教小學

三等獎

邱梓霖

將軍澳天主教小學

三等獎

傅梓淇

啟幼教育研習社

三等獎

高萱霖

大埔舊墟公立學校

三等獎

林曉烽

北角官立小學

三等獎

黃崇智

何日東小學/思維騰飛創作室

三等獎

鄭焯楠

寶血小學

三等獎

朱竟烽

伊小分校/ 思維騰飛創作室

三等獎

藍呈天

何日東小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

黎朗

鄭任安夫人千禧小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

蔣靖晞

聖公會奉基小學

三等獎

崔柏軒

胡少渠紀念小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

黃立名

道教青松小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

李銘謙

將軍澳天主教小學

優異獎

曾泓曦

將軍澳天主教小學

優異獎

張子樂

油蔴地天主教小學

優異獎

李懿朗

何日東小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

曹穎儀

將軍澳天主教小學

優異獎

王梓泓

北角官立小學

優異獎

陳柏如

博愛醫院歷屆總理聯誼會*鄭任安夫人小學*

優異獎

邱靖毅

北角官立小學

優異獎

周子鑫

聖公會蒙恩小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

洪宇新

北角官立小學

優異獎

趙汝舜

將軍澳天主教小學

優異獎

李曉穎

聖公會蒙恩小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

朱翊鳴

北角官立小學

優異獎

小學三年級

何樂宏

胡少渠紀念小學/ 思維騰飛創作室

一等獎

朱朗天

啟幼教育研習社

一等獎

張睿軒

喇沙小學

一等獎

陳卓謙

啟幼教育研習社

一等獎

陳浩軒

陳老師教室

一等獎

江宜霖

北角官立小學

一等獎

王善玟

啟幼教育研習社

一等獎

董嘉晟

將軍澳天主教小學

一等獎

趙芷悠

啟幼教育研習社

一等獎

趙凱妍

啟幼教育研習社

一等獎

江卓諭

胡少渠紀念小學/ 思維騰飛創作室

一等獎

趙嘉軍

伊利沙伯中學舊生會小學分校/ 思維騰飛創作室

一等獎

莊俊麒

北角官立小學

一等獎

李璟希

許大同學校

一等獎

楊倬亦

將軍澳天主教小學

一等獎

梁竣現

保良局陳守仁小學/ 思維騰飛創作室

一等獎

藍元嗣

何日東小學/ 思維騰飛創作室

一等獎

林學謙

協和小學

一等獎

王綺雯

北角官立小學

一等獎

黃綽瑤

弘立書院

二等獎

李青南

陳老師教室

二等獎

徐珮琪

鄭任安夫人千禧小學/ 思維騰飛創作室

二等獎

羅羿頤

何日東小學/ 思維騰飛創作室

二等獎

吳文魁

伊利沙伯中學舊生會小學分校/ 思維騰飛創作室

二等獎

劉雍仁

佛教正覺蓮學校/ 時代精英教學中心

二等獎

黃振軒

馬鞍山靈糧小學

二等獎

何俊文

啟幼教育研習社

二等獎

陳思衡

和富慈善基金李宗德小學/ 思維騰飛創作室

二等獎

楊學軒

胡少渠紀念小學/ 思維騰飛創作室

二等獎

陶汶駿

鄭任安夫人千禧小學/ 思維騰飛創作室

二等獎

周曉楠

啟幼教育研習社

二等獎

趙胤程

天主教石鐘山紀念小學/ 思維騰飛創作室

二等獎

李政澔

番禺會所華仁小學

二等獎

陳靖劻

啟幼教育研習社

二等獎

鄧伊妏

陳老師教室

二等獎

鄭卓然

啟幼教育研習社

二等獎

何潤銘

啟幼教育研習社

二等獎

黃宗頤

胡少渠紀念小學/ 思維騰飛創作室

二等獎

卓子萱

俊慧智能發展中心

二等獎

唐凱盈

道教青松小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

宋逸朗

陳老師教室

三等獎

姜韋翹

保良局梁周順琴小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

林信文

五旬節于良發小學

三等獎

馬雋旻

番禺會所華仁小學

三等獎

黃麒誌

五旬節于良發小學

三等獎

梁焌陞

保良局梁周順琴小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

范皓翔

陳老師教室

三等獎

陳景睿

陳老師教室

三等獎

葉直昊

何日東小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

李綽怡

何日東小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

賴卓楠

將軍澳天主教小學

三等獎

簡善衡

將軍澳天主教小學

三等獎

李俊澔

番禺會所華仁小學

三等獎

周麗怡

北角官立小學

三等獎

何灼楠

思維騰飛創作室

三等獎

劉樂怡

保良局梁周順琴小學/ 思維騰飛創作室

三等獎

陳懿瑜

五旬節于良發小學/ 時代精英教學中心

三等獎

高健朗

英華小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

田宇森

將軍澳天主教小學

優異獎

李梓晴

順德聯誼總會李金小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

陳芷茵

順德聯誼總會李金小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

袁嘉雯

博愛醫院歷屆總理聯誼會*鄭任安夫人小學*/ 思維騰飛創作室

優異獎

梁棨茪

保良局梁周順琴小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

黃兆聰

鍾聲學校/ 思維騰飛創作室

優異獎

吳柏怡

順德聯誼總會李金小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

戴晉朗

保良局梁周順琴小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

黃政愉

陳老師教室

優異獎

黃珈諺

將軍澳天主教小學

優異獎

賴奕楓

將軍澳天主教小學

優異獎

何曉嵐

胡少渠紀念小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

鄧雅名

五旬節于良發小學/ 時代精英教學中心

優異獎

梁滌鋒

油蔴地天主教小學

優異獎

洪俊杰

北角官立小學

優異獎

梁逸海

將軍澳天主教小學

優異獎

郭偉城

北角官立小學

優異獎

王瑋麒

北角官立小學

優異獎

梁宇軒

陳老師教室

優異獎

林盛栢

保良局莊啟程第二小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

許章憲

北角官立小學

優異獎

江皓怡

北角官立小學

優異獎

小學四年級

李達生

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

一等獎

李雲

喇沙小學

一等獎

鍾卓庭

光明英來學校

一等獎

梁芷澄

啟幼教育研習社

一等獎

吳子朗

聖保羅男女中學附屬小學 / 星韻綜藝研習社

一等獎

袁笑天

聖保羅男女小學

二等獎

趙俊銘

二等獎

練亦迅

五旬節于良發小學/ 時代精英教學中心

二等獎

李鈺婷

Tsang Mui Millennium School / 時代精英

二等獎

李泓道

弘立書院

二等獎

陳展翹

五旬節于良發小學/ 時代精英教學中心

二等獎

吳昀澍

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

二等獎

許均瓚

胡少渠紀念小學/ 思維騰飛創作室

二等獎

陳冠毅

將軍澳天主教小學

二等獎

陳鼎琪

油麻地天主教小學

二等獎

林信延

五旬節于良發小學

三等獎

張灝東

將軍澳天主教小學

三等獎

周上仁

將軍澳天主教小學

三等獎

黃熙澄

啟幼教育研習社

三等獎

關以詠

啟幼教育研習社

三等獎

陳栢軒

天水圍天主教小學

三等獎

徐康瑜

啟幼教育研習社

三等獎

區釗潁

聖公會仁立小學

三等獎

鄒駿宏

香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校

三等獎

周卓行

馬鞍山靈糧小學

三等獎

林正喬

聖公會阮鄭夢芹小學

三等獎

歐禮譽

聖若瑟小學

三等獎

劉美詩

太古小學

三等獎

黃浚軒

啟幼教育研習社

三等獎

冼卓瑤

啟幼教育研習社

三等獎

林城駿

道教青松小學

三等獎

黃兆銘

將軍澳天主教小學

三等獎

黃俊毅

啟幼教育研習社

三等獎

林卓文

油麻地天主教小學

三等獎

袁梓健

油麻地天主教小學

三等獎

劉濬樺

聖保羅男女中學附屬小學 / 星韻綜藝研習社

三等獎

蘇鴻德

北角官立小學

三等獎

賴建燊

拔萃男書院

優異獎

霍希汶

德貞小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

熊良恩

軒尼詩道官立上午小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

劉晉霖

何日東小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

繆天倫

保良局梁周順琴小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

文雪瑩

將軍澳天主教小學

優異獎

黃逸驄

胡少渠紀念小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

曾啓睿

陳老師教室

優異獎

張兆霆

五旬節于良發小學

優異獎

陳樂軒

五旬節于良發小學

優異獎

陳凱琪

保良局田家炳小學

優異獎

侯健業

上水惠州公立學校/ 時代精英教學中心

優異獎

陸信恩

俊慧智能發展中心

優異獎

周尚霖

將軍澳天主教小學

優異獎

楊迪朗

陳老師教室

優異獎

邱曉晴

嘉諾撒聖瑪利學校

優異獎

李相輝

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

優異獎

盧欣瞳

寶血會思源學校

優異獎

鄧信希

基慧小學

優異獎

林浩梃

陳老師教室

優異獎

彭煒欣

保良局梁周順琴小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

丘梓晞

將軍澳天主教小學

優異獎

許嘉坤

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

優異獎

黃瑋然

油麻地天主教小學

優異獎

梁峻深

將軍澳天主教小學

優異獎

聶朗兼

博愛醫院歷屆總理聯誼會*鄭任安夫人小學*

優異獎

黃崇楷

何日東小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

李梓釬

油麻地天主教小學

優異獎

劉美怡

太古小學

優異獎

譚柏晴

俊慧智能發展中心

優異獎

廖敏淇

馬鞍山靈糧小學

優異獎

關瑋然

軒尼詩道官立下午小學

優異獎

小學五年級

黃浩澎

英華小學

一等獎

李家榮

聖公會仁立紀念小學

一等獎

麥梓洋

浸信會呂明才小學

一等獎

郭晉皓

將軍澳天主教小學

一等獎

周子傑

五旬節于良發小學

一等獎

周穎儀

油麻地天主教小學

一等獎

李旻諾

何日東小學 / 星韻綜藝研習社

一等獎

朱子瞻

俊慧智能發展中心

二等獎

譚沛珊

油麻地天主教小學

二等獎

黃祉臻

ISF

二等獎

梁煒楓

何日東小學/ 思維騰飛創作室

二等獎

林浚晞

北角官立小學

二等獎

李卓謙

何日東小學

二等獎

張榮軒

孫方中小學

三等獎

王景禧

何日東小學

三等獎

陸冠山

將軍澳天主教小學

三等獎

葉希彤

將軍澳天主教小學

三等獎

張棨堯

思維騰飛創作室

三等獎

林晉豪

將軍澳天主教小學

三等獎

周梓峰

啟幼教育研習社

三等獎

楊明暉

油麻地天主教小學(海泓道)

三等獎

傅元灝

北角衛理小學

三等獎

陳意婷

星韻綜藝研習社

三等獎

劉深銘

啟幼教育研習社

三等獎

梁柏樂

陳老師教室

三等獎

曾思勇

將軍澳天主教小學

三等獎

陳顥謙

油麻地天主教小學

三等獎

王詠琛

啟幼教育研習社

三等獎

鄭穎天

思維騰飛創作室

三等獎

林琬凝

啟幼教育研習社

三等獎

雲俊傑

啟幼教育研習社

三等獎

王景鴻

何日東小學

優異獎

陳均銘

馬鞍山靈糧小學

優異獎

陳弘灝

啟幼教育研習社

優異獎

余頌光

拔臣學校/ 思維騰飛創作室

優異獎

江晉熹

油麻地天主教小學

優異獎

簡里翹

油麻地天主教小學

優異獎

陳文曦

油麻地天主教小學

優異獎

葉柏健

保良局莊啟程第二小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

楊嘉裕

元朗鍾聲學校/ 思維騰飛創作室

優異獎

梁綽琪

啟幼教育研習社

優異獎

郭雋浩

保良局梁周順琴小學/ 思維騰飛創作室

優異獎

遊智霖

將軍澳天主教小學

優異獎

王耀彬

將軍澳天主教小學

優異獎

小學六年級

何浚銘

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

一等獎

蘇樂軒

胡素貞博士紀念學校

一等獎

麥子弢

何日東小學/ 思維騰飛創作室

一等獎

高永謙

弘立書院

一等獎

于嘉駿

馬鞍山靈糧小學

一等獎

陳灝俊

將軍澳天主教小學

一等獎

蘇文杰

順德聯誼總會李金小學/ 星韻綜藝研習社

一等獎

陳卓樂

油麻地天主教小學

一等獎

袁偉仁

保良局莊啟程第二小學

一等獎

關博充

星韻綜藝研習社

二等獎

王均然

啟幼教育研習社

二等獎

陳栢合

浸信會沙田圍呂明才小學

二等獎

葉嘉皓

樂善堂梁銶琚學校

二等獎

伍尚哲

油麻地天主教小學

二等獎

黎卓暉

聖保羅書院小學

二等獎

梁景皓

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學/ 思維騰飛創作室

二等獎

簡子恆

陳老師教室

三等獎

鄧梓聰

星韻綜藝研習社

三等獎

林嘉慧

何日東小學

三等獎

邵顯揚

保良局陸慶濤小學

三等獎

黃振宇

馬鞍山靈糧小學

三等獎

楊凱晴

馬鞍山靈糧小學

三等獎

黃斯朗

嘉諾撒小學(新蒲崗)

三等獎

徐樂熹

嘉諾撒小學(新蒲崗)

三等獎

黃冠玥

嘉諾撒小學(新蒲崗)

三等獎

梁璟滔

馬鞍山靈糧小學

三等獎

吳力宏

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

三等獎

馮逸東

基督教香港信義會禾輋信義學校

三等獎

吳智浩

將軍澳天主教小學

優異獎

黃家龍

陳老師教室

優異獎

林世豪

北角官立小學

優異獎

許皓晴

北角官立小學

優異獎

朱灝權

北角官立小學

優異獎

區碧玉

九龍婦女福利會李炳紀念學校

優異獎

陳凱欣

啟幼教育研習社

優異獎

陳承軒

油麻地天主教小學

優異獎

何陞照

何日東小學

優異獎

張家熙

油麻地天主教小學

優異獎

林凱俊

嘉諾撒小學(新蒲崗)

優異獎

鄭雅文

五邑鄒振猷學校/ 思維騰飛創作室

優異獎