2012年第七屆南方杯初賽獲獎名單 (中學組)

中學一年級

蘇文杰

順德聯誼總會梁銶琚中學

金奬

黃日

優才(楊殷有娣)書院

金奬

李承恩

星韻綜藝研習社

金奬

李子俊

保良局百周年李兆忠紀念中學

銀奬

葉嘉皓

星韻綜藝研習社

銀奬

鍾耀霆

浸信會呂明才中學

銀奬

張琬尉

張祝珊英文中學

銀奬

鍾泓博

星韻綜藝研習社

銀奬

鄧梓聰

星韻綜藝研習社

銀奬

何星宙

浸信會呂明才中學

銅奬

黎家龍

聖公會鄧肇堅中學

銅奬

朱灝權

英皇書院

銅奬

蔡成恩

STFA Lee Shau Kee College

銅奬

林振坤

保良局羅氏基金中學

銅奬

鍾諾賢

元朗公立中學 / 星韻綜藝研習社

銅奬

何賜燃

聖公會莫壽增會督中學 / 時代精英教學中心

銅奬

關博聰

星韻綜藝研習社

銅奬

麥子弢

順德聯誼總會梁銶琚中學

銅奬

余健朗

浸信會呂明才中學

銅奬

黃兆輝

聖公會鄧肇堅中學

銅奬

唐駿平

星韻綜藝研習社

銅奬

于嘉駿

浸信會呂明才中學

銅奬

蘇樂軒

聖公會曾肇添中學

銅奬

詹家晉

順德聯誼總會李兆基中學

銅奬

余卓鴻

樂天教育

銅奬

陳澤鈞

星韻綜藝研習社

優異獎

黃凱迪

新界鄉議局元朗區中學

優異獎

陳當

浸信會呂明才中學

優異獎

周鈞澤

浸信會呂明才中學

優異獎

黎易樺

迦密柏雨中學

優異獎

洪瑋洛

浸信會呂明才中學

優異獎

陳顥銘

順德聯誼總會李兆基中學

優異獎

葉曉明

浸信會呂明才中學

優異獎

梁淑瑩

聖公會鄧肇堅中學

優異獎

林霆謙

順德聯誼總會李兆基中學

優異獎

游展峰

元朗信義中學

優異獎

嚴朗丰

星韻綜藝研習社

優異獎

李致逸

樂天教育

優異獎

許塱然

樂天教育

優異獎

莫穎楠

聖公會曾肇添中學

優異獎

施星耀

迦密愛禮信中學

優異獎

中學二年級

歐澤謙

保良局百周年李兆忠紀念中學

金奬

潘詠曦

英華書院

金奬

黃嘉慧

聖保羅男女中學

金奬

翁澤霖

喇沙書院

銀奬

許丞祐

新生命教育協會呂郭碧鳳中學

銀奬

李鋒源

香港道教聯合會鄧顯紀念中學 / 時代精英

銀奬

張嘉輝

星韻綜藝研習社

銀奬

陳旻昕

星韻綜藝研習社

銀奬

陶卓瑤

星韻綜藝研習社

銅奬

曾子珊

星韻綜藝研習社

銅奬

鄭樂言

星韻綜藝研習社

銅奬

陳祖暉

迦密柏雨中學

銅奬

林晉業

保良局百周年李兆忠紀念中學

銅奬

劉卓楠

新界鄉議局元朗區中學

銅奬

梁樂曦

星韻綜藝研習社

銅奬

羅納禧

迦密柏雨中學

優異獎

王昱元

星韻綜藝研習社

優異獎

黃學偉

保良局百周年李兆忠紀念中學

優異獎

朱芊岳

新界鄉議局元朗區中學

優異獎

陳晉珞

聖士提反書院

優異獎

錢卓熙

星韻綜藝研習社

優異獎

盧千儀

迦密愛禮信中學

優異獎

蔡承傑

金文泰中學

優異獎

李穎怡

聖傑靈女子中學

優異獎

黃偉揚

裘錦秋中學(屯門)

優異獎

中學三年級

陳恩浩

浸信會呂明才中學

金奬

余浩泓

英華書院

金奬

廖崇正

浸信會呂明才中學

銀奬

唐子彬

聖公會曾肇添中學

銀奬

李瑋樑

金文泰中學

銀奬

潘天佑

星韻综藝研習社

銀奬

黃星霖

星韻綜藝研習社

銅奬

黎兆軒

新會商會陳白沙紀念中學

銅奬

勞俊峰

新會商會陳白沙紀念中學

銅奬

廖浩隆

浸信會呂明才中學

銅奬

袁卓廷

浸信會呂明才中學

銅奬

梁頌康

英華書院

銅奬

薛玉

曾璧山中學

銅奬

黃麗思

聖傑靈女子中學

銅奬

林雅盈

香港真光中學

優異獎

歐陽子聰

靈糧堂劉梅軒中學

優異獎

馮偉傑

英華書院

優異獎

王釗瑋

Chan Sui Ki(La Salle) College

優異獎

顏顥峯

Blmcss

優異獎

黃俊熹

迦密柏雨中學

優異獎

吳子謙

曾璧山中學

優異獎

鄭文力

星韻綜藝研習社

優異獎

戴嘉駿

星韻綜藝研習社

優異獎

姜焯軒

新界鄉議局元朗區中學

優異獎

陳林輝

裘錦秋中學(屯門)

優異獎

中學四年級

周子賢

迦密柏雨中學

金奬

李翰霖

保良局百周年李兆忠紀念中學

金奬

廖婉彤

瑪利諾修院學校(中學部)

金奬

羅琪樂

保良局百周年李兆忠紀念中學

銀奬

朱晉豪

新會商會陳白沙紀念中學

銀奬

焦雋彥

孫方中書院

銀奬

羅希朗

新界鄉議局元朗區中學

銀奬

胡力恒

PLKCC

銀奬

司徒錦潮

新界鄉議局元朗區中學

銀奬

葉靖霖

聖傑靈女子中學

銅奬

李默

中華聖潔會靈風中學

銅奬

鄒駿宏

拔萃小學

銅奬

馬浚鉻

迦密柏雨中學

銅奬

陳浚瑛

保良局百周年李兆忠紀念中學

銅奬

霍岢嵐

新會商會陳白沙紀念中學

銅奬

周偉健

中華聖潔會靈風中學

銅奬

王合安

 聖言中學

銅奬

林澤偉

樂天教育

銅奬

張煥賢

新會商會陳白沙紀念中學

銅奬

高超

沙田培英中學

優異獎

潘柏豪

保良局百周年李兆忠紀念中學

優異獎

梁樂晴

中華聖潔會靈風中學

優異獎

吳頌鈴

聖公會鄧肇堅中學

優異獎

黃思源

東華三院呂潤財紀念中學

優異獎

謝亦豐

優才(楊殷有娣)書院

優異獎

鄧煒鋒

喇沙書院

優異獎

許名瀚

浸信會呂明才中學

優異獎

黃永光

聖公會曾肇添中學

優異獎

羅澤軒

SFCC

優異獎

夏基信

孫方中書院

優異獎

蘇宇

香港道教聯合會鄧顯紀念中學

優異獎

李家樂

孫方中書院

優異獎

姚寶茵

St Marys Canossian College

優異獎

中學五年級

鄭悅祈

樂天教育

金奬

黃智珩

迦密柏雨中學

金奬

林軒浩

樂天教育

金奬

戚詠雯

保良局百周年李兆忠紀念中學

銀奬

陳國享

新會商會陳白沙紀念中學

銀奬

黃洛生

樂天教育

銀奬

翟文浩

迦密愛禮信中學

銀奬

李啓深

東華三院呂潤財紀念中學

銅奬

劉卓然

樂天教育

銅奬

吳子軒

東華三院呂潤財紀念中學

銅奬

劉俊霆

東華三院呂潤財紀念中學

銅奬

張君勵

迦密柏雨中學

優異獎

曾志威

迦密柏雨中學

優異獎

羅翔譽

東華三院呂潤財紀念中學

優異獎

鍾易軒

孫方中書院

優異獎

譚智豪

孫方中書院

優異獎

賴曉宜

孫方中書院

優異獎

楊詠朗

孫方中書院

優異獎

歐陽榕

St Catherine School for Girls.KT

優異獎

蔡庭軒

樂天教育

優異獎

李馨兒

嘉諾撤聖家書院

優異獎

陳可欣

聖傑靈女子中學

優異獎

譚潔俞

聖傑靈女子中學

優異獎

趙思行

新會商會陳白沙紀念中學

優異獎

陳國昌

新會商會陳白沙紀念中學

優異獎

洪思嘉

聖傑靈女子中學

優異獎

張鈺培

迦密柏雨中學

優異獎

勞綽伶

聖保羅男女中學

優異獎

中學六年級

賴威達

曾璧山中學

金奬

黃嘉豐

新會商會陳白沙紀念中學

金奬

王禮佳

聖公會基孝中學

金奬

羅康然

新會商會陳白沙紀念中學

銀奬

黃柏誠

新會商會陳白沙紀念中學

銅奬

余見澄

新會商會陳白沙紀念中學

銅奬

蔡學勤

福建中學

銅奬

莫宇旗

新會商會陳白沙紀念中學

銅奬

黃郡軒

新會商會陳白沙紀念中學

銅奬

萬星良

香港正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學

優異獎