2012年第七屆南方杯初賽獲獎名單 (小學組)

小學一年級

梁倬桸

北角官立小學

金獎

何旻翀

循理會白普理基金循理小學

金獎

林君濠

思維騰飛創作室

金獎

楊維廉

思維騰飛創作室

銀獎

何梓翹

啓思幼稚園

銀獎

黃凱桐

浸信會沙田圍呂明才小學

銀獎

黃進

九龍禮賢學校

銀獎

林彥熹

啓學軒教育中心

銀獎

徐祐得

華德學校

銀獎

馮朗研

將軍澳天主教小學

銅獎

譚蔓瑜

北角官立小學

銅獎

何澔賢

啓學軒教育中心

銅獎

陳均灝

吳氏宗親總會泰伯紀念學校

銅獎

張澤睿

浸信會沙田圍呂明才小學

銅獎

楊寶迪

啓學軒教育中心

銅獎

黃子穎

油麻地天主教小學 (東莞街)

銅獎

鍾詩欣

聖公會蒙恩小學 / 思維騰飛創作室

銅獎

鄭尚弦

將軍澳天主教小學

銅獎

鄧寶駿

啓學軒教育中心

銅獎

張曉澄

浸信會沙田圍呂明才小學

銅獎

鄭心裕

協恩小學

銅獎

沈靖朗

香港教育學院賽馬會小學

銅獎

劉逸康

順德聯誼總會伍冕小學 / 思維騰飛創作室

銅獎

尹清源

思維騰飛創作室

優異獎

區芷晴

協恩小學

優異獎

黃浚羲

啓學軒教育中心

優異獎

林晏瑱

北角官立小學

優異獎

尹俊

聖公會蒙恩小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

Rachel Small

思維騰飛創作室

優異獎

李旻霏

協恩中學附屬小學

優異獎

王紫琪

東華三院鄧肇小學

優異獎

鄧浩朗

路德會呂祥光小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

陳詠恩

保良局梁周順琴小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

李立仁

海怡寶血小學

優異獎

呂晞瑤

順德聯誼總會李金小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

陳柏謙

佳寶幼稚園 / 思維騰飛創作室

優異獎

廖子樂

思維騰飛創作室

優異獎

吳禾仟

高德根幼稚園 / 思維騰飛創作室

優異獎

小學二年級

陳璟安

聖保羅男女中學附屬小學

金獎

周柏言

拔萃男書院附屬小學

金獎

布懷熙

星韻綜藝研習社

金獎

楊昕柔

聖士提反中學附屬小學

金獎

麥智軒

喇沙小學

金獎

陳心弦

聖公會聖彼得小學

銀獎

嚴鴻新

油麻地天主教小學 (海泓道)

銀獎

于仁瑋

馬鞍山靈糧小學

銀獎

粘晉銜

北角官立小學

銀獎

盧秋夷

迦密愛禮信小學

銀獎

梁家銘

番禺會所華仁小學

銀獎

王浩澤

大埔舊墟公立學校 / 時代精英教學中心

銀獎

李歡於

伊利沙伯中學舊生會小學分校

銀獎

楊天皓

St Margarets Co-educational English Secondary & Primary School

銅奬

李啓源

弘立書院

銅奬

余貞宜

胡素貞博士紀念學校

銅奬

劉奕希

英華小學

銅奬

李穎蕎

思維騰飛創作室

銅奬

謝妃

華德學校

銅奬

吳欣融

順德聯誼總會李金小學 / 思維騰飛創作室

銅奬

文博聰

思維騰飛創作室

銅奬

黎漢亮

大埔舊墟公立學校

銅奬

陳瑞婕

北角官立小學

銅奬

丁澤宏

順德聯誼總會李金小學 / 思維騰飛創作室

銅奬

林諾堯

嘉諾撤聖心學校

銅奬

陳政旻

St.Francis Engilsh Primary School

銅奬

李雨澄

順德聯誼總會何日東小學

銅奬

蔡芷瑄

啓學軒教育中心

優異獎

邱俊曦

九龍塘學校

優異獎

林俊賢

順德聯誼總會何日東小學

優異獎

勞譽誠

北角官立小學

優異獎

陳宇盛

思維騰飛創作室

優異獎

潘天朗

保良局梁周順琴小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

何熙然

北角官立小學

優異獎

陳正謙

思維騰飛創作室

優異獎

甘浩峰

油麻地天主教小學 (海泓道)

優異獎

余子鏗

將軍澳天主教小學

優異獎

蘇瑉樅

將軍澳天主教小學

優異獎

錢偉羲

將軍澳天主教小學

優異獎

小學三年級

林學正

九龍塘學校

金獎

蕭琛然

聖保羅書院小學

金獎

張雅詩

道教青松小學 / 思維騰飛創作室

金獎

楊善進

香海正覺蓮社佛教正慧小學

金獎

黃樂曦

高主教書院小學部

銀奬

鄭琛

油麻地天主教小學 (海泓道)

銀奬

洪高源

將軍澳天主教小學

銀奬

鍾卓楠

時代精英教學中心

銀奬

陳泰元

保良局梁周順琴小學 / 思維騰飛創作室

銀奬

施厚德

上水惠州公立學校

銀奬

卓俊希

順德聯誼總會胡少渠紀念小學 / 思維騰飛

銀奬

歐智健

順德聯誼總會胡少渠紀念小學 / 思維騰飛

銅奬

李嘉喜

滬江維多利亞學校

銅奬

何裕楠

順德聯誼總會李金小學 / 思維騰飛創作室

銅奬

蘇穎

思維騰飛創作室

銅奬

邱梓霖

將軍澳天主教小學

銅奬

王朗軒

香港培正小學

銅奬

鍾承彧

順德聯誼總會何日東小學

銅奬

羅暐琋

順德聯誼總會李金小學 / 思維騰飛創作室

銅奬

黃偉立

思維騰飛創作室

銅奬

陳欣琪

順德聯誼總會何日東小學

優異獎

洪宇新

北角官立小學

優異獎

張庭僖

啓學軒教育中心

優異獎

黃洛僖

順德聯誼總會何日東小學

優異獎

邱靖毅

北角官立小學

優異獎

莊鋮浚

將軍澳天主教小學

優異獎

施嘉垣

順德聯誼總會何日東小學

優異獎

區皓翹

拔萃男校

優異獎

方志毅

軒尼詩道官立小學

優異獎

翟葦琦

將軍澳天主教小學

優異獎

李卓諺

將軍澳天主教小學

優異獎

曹穎儀

            將軍澳天主教小學

優異獎

鄺浩生

五旬節于良發小學 / 時代精英教學中心

優異獎

黃立名

道教青松小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

王梓泓

北角官立小學

優異獎

小學四年級

楊善行

香海正覺蓮社佛教正慧小學

金獎

趙嘉軍

思維騰飛創作室

金獎

曹思睿

浸信會呂明才小學

金獎

周俊延

             星韻綜藝研習社

金獎

何樂宏

順德聯誼總會胡少渠紀念小學 / 思維騰飛

銀奬

黃子維

喇沙小學

銀奬

劉雍仁

時代精英教學中心

銀奬

陳卓康

油麻地天主教小學 (東莞街)

銀奬

張睿軒

喇沙小學

銅奬

莊俊麒

北角官立小學

銅奬

簡善衡

將軍澳天主教小學

銅奬

洪子洛

啓學軒教育中心

銅奬

余卓謙

油麻地天主教小學 (海泓道)

銅奬

藍元嗣

思維騰飛創作室

銅奬

甄曉桐

大埔舊墟公立學校 / 時代精英教學中心

銅奬

潘志喬

保良局梁周順琴小學 / 思維騰飛創作室

銅奬

林學謙

協和小學

銅奬

範皓翔

啓學軒教育中心

銅奬

陳映廷

思維騰飛創作室

銅奬

胡銘睿

番禺會所華仁小學

銅奬

羅雋騫

油麻地天主教小學 (海泓道)

銅奬

趙胤程

天主教石鐘山紀念小學 / 思維騰飛創作室

銅奬

李穎晞

思維騰飛創作室

銅奬

徐珮琪

順德聯誼總會胡少渠紀念小學/思維騰飛

銅奬

鄭子宜

時代精英教學中心

銅奬

黃麒誌

時代精英教學中心

銅奬

陳思衡

和富慈善基金李宗德小學 / 思維騰飛創作室

銅奬

胡洛瑤

順德聯誼總會何日東小學

銅奬

勞永逸

軒尼詩道官立小學

優異獎

馬雋旻

番禺會所華仁小學

優異獎

潘樂然

高主教書院小學部

優異獎

吳偉麟

保良局梁周順琴小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

文皓正

順德聯誼總會胡少渠紀念小學 / 思維騰飛

優異獎

陳思蕙

順德聯誼總會李金小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

趙朗希

將軍澳天主教小學

優異獎

王綺雯

北角官立小學

優異獎

唐凱盈

道教青松小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

李綽怡

思維騰飛創作室

優異獎

梁竣現

思維騰飛創作室

優異獎

陶汶駿

思維騰飛創作室

優異獎

程梓豐

保良局梁周順琴小學

優異獎

羅羿頤

思維騰飛創作室

優異獎

張佑名

思維騰飛創作室

優異獎

陳卓希

油麻地天主教小學(海泓道)

優異獎

曾樂程

番禺會所華仁小學

優異獎

江卓諭

順德聯誼總會胡少渠紀念小學

優異獎

楊學軒

思維騰飛創作室

優異獎

梁焌陞

保良局梁周順琴小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

戴晉朗

保良局梁周順琴小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

董嘉晟

將軍澳天主教小學

優異獎

洪俊傑

北角官立小學

優異獎

陳浩軒

啓學軒教育中心

優異獎

李政南

啓學軒教育中心

優異獎

邱焯謙

油麻地天主教小學 (東莞街)

優異獎

陳景睿

油麻地天主教小學 (東莞街)

優異獎

鍾耀鋒

星韻綜藝研習社

優異獎

馮沛穎

將軍澳天主教小學

優異獎

郭斯進

思維騰飛創作室

優異獎

小學五年級

李雲

喇沙小學

金奬

周上仁

將軍澳天主教小學

金奬

唐書堯

軒尼詩道官立小學

金奬

李達生

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

金奬

翁家熙

保良局田家炳小學

銀奬

梁茵

大埔舊墟公立學校

銀奬

周尚霖

將軍澳天主教小學

銀奬

黃祉臻

弘立書院

銀奬

任啓樂

思維騰飛創作室

銀奬

陳嘉榮

星韻綜藝研習社

銀奬

吳嘉慧

北角官立小學

銀奬

吳奇翰

將軍澳天主教小學

銅奬

葉浩鏘

天水圍天主教小學

銅奬

梁銘熙

思維騰飛創作室

銅奬

呂金衛

北角循道學校

銅奬

洪尹斯

聖公會聖彼得小學

銅奬

朱沛堃

北角官立小學

銅奬

蕭國安

啓學軒教育中心

銅奬

李鈺婷

曾梅千禧學校 / 時代精英教學中心

銅奬

林正喬

聖公會阮鄭夢芹小學

優異獎

張鋮

將軍澳天主教小學

優異獎

楊迪朗

啓學軒教育中心

優異獎

許均瓚

順德聯誼總會胡少渠紀念小學

優異獎

邱曉晴

嘉諾撤聖瑪利學校

優異獎

張竣峰

MOSLLPS

優異獎

劉悅然

油麻地天主教小學 (海泓道)

優異獎

梁俊傑

滬江維多利亞學校

優異獎

邱智仁

浸信會呂明才小學

優異獎

黃瑋然

油麻地天主教小學 (東莞街)

優異獎

黃銘斌

北角官立小學

優異獎

陳冠毅

將軍澳天主教小學

優異獎

何晉熙

油麻地天主教小學 (東莞街)

優異獎

梁峻深

將軍澳天主教小學

優異獎

蘇鴻德

北角官立小學

優異獎

李思行

沙田圍呂明才小學

優異獎

馬焯禮

思維騰飛創作室

優異獎

許永樂

浸信會呂明才小學

優異獎

鍾卓庭

星韻綜藝研習社

優異獎

蔡灝旻

啓學軒教育中心

優異獎

小學六年級

曾冠霖

大埔舊墟公立學校

金奬

謝卓軒

啓基學校

金奬

林浚晞

北角官立小學

銀奬

黃頤匡

中華基督教會協和小學

銀奬

何曉進

香港正覺蓮社佛教正學蓮社學校

銀奬

崔諾恒

將軍澳天主教小學

銀奬

黃諾謙

順德聯誼總會何日東小學

銅奬

王景鴻

星韻綜藝研習社

銅奬

郭晉皓

將軍澳天主教小學

銅奬

高洭澄

大埔舊墟公立學校

銅奬

周子傑

五旬節于良發小學

銅奬

莫竣棓

馬頭涌官立小學

銅奬

蔡仁澤

樂天教育

銅奬

黃信濠

鐘聲學校

銅奬

陳顥謙

油麻地天主教小學 (東莞街)

銅奬

唐嘉禧

路德會梁鉅鏐小學

銅奬

呂銘鴻

油麻地天主教小學 (東莞街)

銅奬

傅元灝

北角衛理小學

銅奬

王景禧

星韻綜藝研習社

銅奬

蔡旻健

北角官立小學

銅奬

馮健彰

保良局田家炳小學 / 時代精英教學中心

銅奬

高捷

北角官立小學

銅奬

陳意婷

星韻綜藝研習社

銅奬

周希諾

思維騰飛創作室

優異獎

鍾鎮宇

北角官立小學

優異獎

鄧卓熙

北角官立小學

優異獎

梁煒楓

星韻綜藝研習社

優異獎

黎焜曜

光明英來學校

優異獎

吳泓棋

北角官立小學

優異獎

吳依楠

北角官立小學

優異獎

鄭紫婷

元朗公立中學校友會英業小學

優異獎

巫卓蔚

海壩街官立小學

優異獎

黃蒨彤

慈幼葉漢千禧小學

優異獎

羅博思

路德會梁鉅鏐小學

優異獎

湯文謙

培僑書院(小學部)

優異獎

麥梓洋

浸信會呂明才小學

優異獎

柯卓希

海壩街官立小學

優異獎

One thought on “2012年第七屆南方杯初賽獲獎名單 (小學組)

  1. Pingback: 往屇回顧 | 香港當代數學奧林匹克學會

Comments are closed.