2012年第七屆南方杯總決賽優異獎獲獎者名單

1, 何旻翀

小一年级

循理會白普理基金循理小學 / 俊慧智能發展中心

優異獎

2, 何梓翹

小一年级

啓思幼稚園 / 俊慧智能發展中心

優異獎

3, 梁倬桸

小一年级

北角官立小學

優異獎

4, 楊維廉

小一年级

順德聯誼總會何日東小學 / 思維騰飛創作室

優異獎

5, 徐祐得

小一年级

九龍塘天主教華德學校

優異獎

6, 沈靖朗

小一年级

香港教育學院賽馬會小學

優異獎

7, 張曉澄

小一年级

浸信會沙田圍呂明才小學

優異獎
8, 林彥熹

小一年级

啓學軒教育中心

優異獎

9, 鄧寶駿

小一年级

啓學軒教育中心

優異獎

10, 鄭心裕

小一年级

協恩小學 / 俊慧智能發展中心 優異獎
11, 楊寶迪

小一年级

啓學軒教育中心 優異獎

12, 馮朗研

小一年级

將軍澳天主教小學

優異獎

13, 黃浚羲

小一年级

啓學軒教育中心 優異獎

14, 譚蔓瑜

小一年级

北角官立小學

優異獎
15, 李立仁

小一年级

海怡寶血小學

優異獎

16, 陳均灝

小一年级

吳氏宗親總會泰伯紀念學校

優異獎

17, 王紫琪

小一年级

東華三院鄧肇堅小學 優異獎

18, 周柏言

小二年级

拔萃男書院附屬小學 優異獎
19, 盧秋夷

小二年级

迦密愛禮信小學

優異獎

20, 王浩澤

小二年级

大埔舊墟公立學校 / 時代精英教學中心

優異獎

21, 李雨澄

小二年级

順德聯誼總會何日東小學

優異獎

22, 何卓穎

小二年级

啓學軒教育中心

優異獎

23, 潘天朗

小二年级

保良局梁周順琴小學 / 思維騰飛創作室 優異獎

24, 余貞宜

小二年级

胡素貞博士紀念學校 優異獎

25, 周卓曦

小二年级

啓學軒教育中心

優異獎

26, 鄧學謙

小二年级

啓學軒教育中心

優異獎

27, 劉奕希

小二年级

英華小學

優異獎

28, 丁澤宏

小二年级

順德聯誼總會李金小學 / 思維騰飛創作室 優異獎
29, 林諾堯

小二年级

嘉諾撤聖心小學

優異獎

30, 楊天皓

小二年级

St Margarets Co-educational English Secondary & Primary School

優異獎

31, 蔡朗謙

小二年级

啓學軒教育中心

優異獎

32, 蔡芷瑄

小二年级

啓學軒教育中心

優異獎

33, 張澤睿

小二年级

浸信會沙田圍呂明才小學

優異獎

34, 陳瑞婕

小二年级

北角官立小學 優異獎

35, 林學正

小三年级

九龍塘學校 (小學部)

優異獎

36, 鍾卓楠

小三年级

時代精英教學中心

優異獎
37, 李嘉熹

小三年级

滬江維多利亞學校

優異獎

38, 施嘉垣

小三年级

順德聯誼總會何日東小學

優異獎

39, 方志毅

小三年级

軒尼詩道官立小學 / 俊慧智能發展中心 優異獎

40, 賴亦琛

小三年级

啓學軒教育中心 優異獎

41, 洪高源

小三年级

將軍澳天主教小學 優異獎

42, 張庭僖

小三年级

啓學軒教育中心 優異獎

43, 卓俊希

小三年级

順德聯誼總會胡少渠紀念小學 / 思維騰飛創作室 優異獎
44, 鍾承彧

小三年级

順德聯誼總會何日東小學 優異獎
45, 洪宇新

小三年级

北角官立小學 優異獎

46, 陳欣琪

小三年级

順德聯誼總會何日東小學 優異獎

47, 邱靖毅

小三年级

北角官立小學 優異獎

48, 曹穎儀

小三年级

將軍澳天主教小學 優異獎

49, 馮韶堂

小三年级

啓學軒教育中心 優異獎

50, 趙朗希

小四年级

將軍澳天主教小學 優異獎

51, 黃麒誌

小四年级

五旬節于良發小學 / 時代精英教學中心 優異獎

52, 陳卓希

小四年级

油麻地天主教小學(海泓道) 優異獎

53, 陳浩軒

小四年级

啓學軒教育中心 優異獎
54, 羅雋騫

小四年级

油麻地天主教小學 (海泓道) 優異獎

55, 陳景睿

小四年级

油麻地天主教小學 (東莞街) 優異獎

56, 余卓謙

小四年级

油麻地天主教小學 (海泓道) 優異獎

57, 李政南

小四年级

啓學軒教育中心 優異獎

58, 鄭子宜

小四年级

五旬節于良發小學 / 時代精英教學中心 優異獎

59, 胡銘睿

小四年级

番禺會所華仁小學 優異獎

60, 莊俊麒

小四年级

北角官立小學 優異獎

61, 董嘉晟

小四年级

將軍澳天主教小學 優異獎

62, 范皓翔

小四年级

啓學軒教育中心 優異獎

63, 馮沛穎

小四年级

將軍澳天主教小學 優異獎

64, 簡善衡

小四年级

將軍澳天主教小學 優異獎

65, 梁宇軒

小四年级

啓學軒教育中心 優異獎

66, 蕭國安

小五年级

啓學軒教育中心 優異獎

67, 李達生

小五年级

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
68, 吳奇翰

小五年级

將軍澳天主教小學 優異獎

69, 洪尹斯

小五年级

聖公會聖彼得小學 優異獎
70, 翁家熙

小五年级

保良局田家炳小學 優異獎

71, 劉悅然

小五年级

油麻地天主教小學 (海泓道) 優異獎

72, 梁峻深

小五年级

將軍澳天主教小學 優異獎

73, 周尚霖

小五年级

將軍澳天主教小學 優異獎

74, 蘇鴻德

小五年级

北角官立小學 優異獎

75, 蔡灝旻

小五年级

啓學軒教育中心 優異獎

76, 楊迪朗

小五年级

啓學軒教育中心 優異獎

77, 林正喬

小五年级

聖公會阮鄭夢芹小學 優異獎
78, 鄧卓熙

小六年级

北角官立小學 優異獎
79, 呂銘鴻

小六年级

油麻地天主教小學 (東莞街) 優異獎
80, 黎易樺

中一年级

迦密柏雨中學 優異獎
81, 林霆謙

中一年级

順德聯誼總會李兆基中學 優異獎
82, 林振坤

中一年级

保良局羅氏基金中學 優異獎
83, 蔡成恩

中一年级

順德聯誼總會李兆基中學 優異獎
84, 莫穎楠

中一年级

聖公會曾肇添中學 優異獎
85, 黃偉揚

中二年级

屯門裘錦秋中學 優異獎
85, 羅納禧

中二年级

迦密柏雨中學 優異獎
86, 黃俊熹

中三年级

迦密柏雨中學 優異獎
87, 潘天佑

中三年级

保良局董玉娣中學 /星韻综藝研習社 優異獎
88, 吳子謙

中三年级

曾璧山中學 優異獎
89, 陳林輝

中三年级

屯門裘錦秋中學 優異獎
90, 羅希朗

中四年级

新界鄉議局元朗區中學 優異獎