2013年第八屆南方杯初賽獲獎名單 (中學組)

中學一年級

李家榮 中一年級 聖公會林護紀念中學 金獎(一)
何顯恒 中一年級 九龍華仁書院 金獎
陳意婷 中一年級 新界鄉議局元朗區中學/星韻綜藝研習社 金獎
陳樂獻 中一年級 浸信會呂明才小學 銀獎
羅博恩 中一年級 喇沙書院 銀獎
羅誠忠 中一年級 浸信會呂明才中學 銀獎
湯文謙 中一年級 培僑書院 銅獎
陳耀楠 中一年級 St. Stephen’s college 銅獎
彭逸禧 中一年級 趙聿修紀念中學 銅獎
陳澤昕 中一年級 浸信會呂明才中學 銅獎
林城駿 中一年級 道教青松小學 銅獎
周希諾 中一年級 保良局百週年李兆忠紀念學校 銅獎
黎俊希 中一年級 浸信會呂明才中學 銅獎
蔡宇軒 中一年級 恩主教書院/時代精英教學中心 銅獎
潘潤強 中一年級 迦密愛禮信中學 優異獎
張子昂 中一年級 浸信會呂明才中學 優異獎
黃麗琦 中一年級 迦密愛禮信中學 優異獎
薛俊熙 中一年級 迦密愛禮信中學 優異獎
黃康全 中一年級 循道衛理聯合教會李惠利中學 優異獎
周穎儀 中一年級 真光女書院 優異獎
吳權富 中一年級 北鄉鄉事委員會公益社中學 優異獎
張君睿 中一年級 十八鄉鄉事委員會中學 優異獎
陳灝志 中一年級 聖士提反書院 優異獎

中學二年級

湯顥泓 中二年級 拔萃男書院 金獎(一)
雷更新 中二年級 拔萃男書院 金獎
王鼎禧 中二年級 拔萃男書院 銀獎
肖堯 中二年級 聖士提反書院 銀獎
徐昂 中二年級 聖士提反書院 銀獎
朱灝權 中二年級 英皇書院 銀獎
蔡熙諾 中二年級 拔萃男書院 銀獎
葉卓林 中二年級 拔萃男書院 銀獎
林世豪 中二年級 張祝珊英文中學 銀獎
鍾耀霆 中二年級 浸信會呂明才中學 銀獎
唐駿平 中二年級 聖保羅男女中學/星韻綜藝研習社 銅獎
鄭永耀 中二年級 東華三院呂潤財紀念中學 銅獎
張哲軒 中二年級 浸信會呂明才中學 銅獎
劉子恒 中二年級 十八鄉鄉事委員會公益社中學 銅獎
任冠丞 中二年級 St. Stephen’s college 銅獎
林燁旻 中二年級 聖士提反書院 優異獎
彭杰 中二年級 保良局百週年李兆忠紀念學校 優異獎
郭嘉陽 中二年級 拔萃男書院 優異獎
李林蔚 中二年級 裘錦秋中學 優異獎
李睿恒 中二年級 滙基書院(東九龍) 優異獎
陳邵恒 中二年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
翁年滙 中二年級 荃灣聖方濟中學 優異獎
呂穎欣 中二年級 香港真光中學 優異獎
何賜燃 中二年級 聖公會莫壽增會督中學/時代精英教學中心 優異獎
胡逸朗 中二年級 赤柱聖士提反書院 優異獎

中學三年級

李承恩 中三年級 順德聯誼總會梁銶琚中學 金獎(一)
林樂勤 中三年級 聖公會林護紀念中學 金獎
李鋒源 中三年級 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 金獎
蔡承傑 中三年級 金文泰中學 銀獎
蘇曉輝 中三年級 聖保羅書院 銀獎
陳晉珞 中三年級 聖士提反書院 銀獎
雷安妮 中三年級 佛教善德英文中學 銅獎
莫昕霖 中三年級 嘉諾撒聖瑪利書院 銅獎
何國誠 中三年級 聖公會鄧肇堅中學 銅獎
蘇駿豐 中三年級 聖公會鄧肇堅中學 銅獎
賴仕烺 中三年級 荃灣聖方濟中學 銅獎
陳田田 中三年級 明愛粉嶺陳震夏中學 銅獎
劉鈺瑩 中三年級 中華基督教青年會中學 銅獎
潘孟達 中三年級 明愛粉嶺陳震夏中學 優異獎
張雅雯 中三年級 嘉諾撒聖瑪利書院 優異獎
梁玉儀 中三年級 中華基督教青年會中學 優異獎
朱芊岳 中三年級 新界鄉議局元朗區中學 優異獎
盧巧盈 中三年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎

中學四年級

黃亦維 中四年級 英華書院 金獎(一)
翟梓峯 中四年級 浸信會呂明才中學 金獎(一)
殷浩翔 中四年級 滙基書院(東九龍) 金獎
郭瑋軒 中四年級 新會商會陳白沙紀念中學 銀獎
黃碧鋒 中四年級 十八鄉鄉事委員會公益社中學 銀獎
廖浩隆 中四年級 浸信會呂明才中學 銀獎
李瑋樑 中四年級 金文泰中學 銀獎
陳泳茵 中四年級 庇理羅士女子中學 銀獎
黎兆軒 中四年級 新會商會陳白沙紀念中學 銀獎
許麗宜 中四年級 中華基督教青年會中學 銅獎
霍睿恒 中四年級 聖公會鄧肇堅中學 銅獎
黃曉瑩 中四年級 聖公會鄧肇堅中學 銅獎
王沛珊 中四年級 東華三院呂潤財紀念中學 銅獎
劉振庭 中四年級 聖公會鄧肇堅中學 銅獎
張駿祺 中四年級 滙基書院(東九龍) 銅獎
黃家禧 中四年級 新會商會陳白沙紀念中學 銅獎
張智仁 中四年級 新會商會陳白沙紀念中學 銅獎
黃星霖 中四年級 保良局董玉娣中學/星韻綜藝研習社 銅獎
游家樂 中四年級 明愛粉嶺陳震夏中學 銅獎
黃炫儒 中四年級 聖公會鄧肇堅中學 優異獎
鍾亮基 中四年級 明愛粉嶺陳震夏中學 優異獎
薛俊朗 中四年級 浸信會呂明才中學 優異獎
鄧亦良 中四年級 匯基書院(東九龍) 優異獎
李栢浩 中四年級 聖公會鄧肇堅中學 優異獎
王錦良 中四年級 聖公會鄧肇堅中學 優異獎
李曉南 中四年級 香港真光中學 優異獎
洪家希 中四年級 香港真光中學 優異獎
李冠德 中四年級 聖公會鄧肇堅中學 優異獎
黃靖嵐 中四年級 聖公會鄧肇堅中學 優異獎
梁頌康 中四年級 英華書院 優異獎
黃芷樂 中四年級 ST. MARY’S CANOSSIAN COLLEGE 優異獎
勞俊峰 中四年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
陳思琪 中四年級 粉嶺明愛陳震夏中學 優異獎
杜億軒 中四年級 十八鄉鄉事委員會公益社中學 優異獎

中學五年級

沈梓軒 中五年級 保良局百週年李兆忠紀念中學 金獎
胡力恒 中五年級 保良局百週年李兆忠紀念中學 金獎
蘇曉雯 中五年級 英華女學校 銀獎
余翰林 中五年級 滙基書院(東九龍) 銀獎
葉嘉杰 中五年級 迦密愛禮信中學 銀獎
何家祺 中五年級 新會商會陳白沙紀念中學 銀獎
張文軒 中五年級 迦密愛禮信中學 銅獎
郭文雪 中五年級 ST. MARY’S CANOSSIAN COLLEGE 銅獎
張煥賢 中五年級 新會商會陳白沙紀念中學 銅獎
陳達權 中五年級 迦密愛禮信中學 優異獎
霍岢嵐 中五年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
吳泓樂 中五年級 荃灣聖方濟中學 優異獎
李逸楓 中五年級 十八鄉鄉事委員會公益社中學 優異獎
林紫穎 中五年級 ST. MARY’S CANOSSIAN COLLEGE 優異獎
鄧煒勳 中五年級 天水圍香島中學 優異獎
梁兆棟 中五年級 東華三院呂潤財紀念中學 優異獎
勞城鋒 中五年級 迦密愛禮信中學 優異獎
顏昭財 中五年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎

中學六年級

陳可欣 中六年級 聖傑靈女子中學 銀獎
馬明傑 中六年級 新會商會陳白沙紀念中學 銀獎
譚潔俞 中六年級 聖傑靈女子中學 銅獎
陳達基 中六年級 荃灣聖方濟中學 銅獎
梁正彥 中六年級 荃灣聖方濟中學 銅獎
陳國亨 中六年級 新會商會陳白沙紀念中學 銅獎
簡振星 中六年級 香港聖公會何明華會督中學 優異獎
趙思行 中六年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
陳國昌 中六年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎