2013年第八屆南方杯總決賽獲獎名單 (小學組)

小學一年級

李梓塱 小一 大埔循道衛理小學 金獎
何梓翹 小一 聖若瑟小學/ 俊慧智能發展中心 銀獎
陳君宇 小一 聖公會靈愛小學/ 啟學軒教育中心 銀獎
陳梓傑 小一 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
陳朗翹 小一 聖方濟各英文小學 銅獎
黃俊銘 小一 將軍澳天主教小學 銅獎
梁景晉 小一 聖公會田灣始南小學 銅獎
張嘉熙 小一 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園/

思維騰飛創作室

優異獎
郭浚朗 小一 啟學軒教育中心 優異獎
尹雋傑 小一 馬鞍山靈糧小學/ 左右腦力數學中心 優異獎
洪高進 小一 將軍澳天主教小學 優異獎
羅立朗 小一 東華三院冼之雲小學 優異獎
鄧顥澄 小一 黃埔宣道小學 優異獎
梁若晞 小一 保良局香港道教聯合會圓玄小學/

思維騰飛創作室

優異獎
胡家祺 小一 九龍禮賢學校/ 俊慧智能發展中心 優異獎
鄧皓耀 小一 聖三一堂小學 優異獎
張芷晴 小一 曾梅千禧學校 優異獎
梁舜智 小一 聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園/

思維騰飛創作室

優異獎

小學二年級

鄧峻豪 小二 喇沙小學 金獎
吳昕霏 小二 嘉諾撒聖心學校(私立部)/

俊慧智能發展中心

銀獎
伍家晞 小二 高主教書院小學部/ 俊慧智能發展中心 銀獎
梁樂浠 小二 St. Mary’s Canossian School/       俊慧智能發展中心 銀獎
梁倬桸 小二 北角官立小學(英皇道) 銀獎
林彥熹 小二 啟學軒教育中心 銅獎
何旻翀 小二 循理會白普理基金循理小學/

俊慧智能發展中心

銅獎
陳泓縉 小二 番禺會所華仁小學/ 俊慧智能發展中心 銅獎
林君濠 小二 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
周冠霖 小二 香海正覺蓮社佛教正慧小學 銅獎
翁朗希 小二 優才書院 優異獎
鄧寶駿 小二 真光小學/ 啟學軒教育中心 優異獎
布卓謙 小二 保良局梁周順琴小學 優異獎
劉穎霖 小二 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
葉嘉洛 小二 北角官立小學 優異獎
黎祉晞 小二 胡素貞博士紀念學校 優異獎
黃卓翹 小二 香港培正小學 優異獎
林浩嘉 小二 北角官立小學 優異獎
呂明軒 小二 北角官立小學 優異獎
楊東曉 小二 路德會梁鉅鏐小學 優異獎
馬銘禧 小二 中華基督教會協和小學 優異獎
林振康 小二 北角官立小學 優異獎
蔡曉聰 小二 北角官立小學 優異獎

小學三年級

粘晉銜 小三 北角官立小學 金獎
陳廸天 小三 保良局方王錦全小學 金獎
麥智軒 小三 喇沙小學 銀獎
陳心弦 小三 聖公會聖彼得小學/ 俊慧智能發展中心 銀獎
彭子陽 小三 維多利亞學校/ 俊慧智能發展中心 銀獎
黎卓坤 小三 中西區聖安多尼學校 銀獎
周柏言 小三 拔萃男書院附屬小學 銅獎
黃凱桐 小三 浸信會沙田圍呂明才小學 銅獎
勞譽誠 小三 北角官立小學 銅獎
趙彥智 小三 聖公會嘉福榮真小學 優異獎
馮峙豪 小三 弘立書院 優異獎
李衍臻 小三 順德聯誼總會李金小學 優異獎
潘天朗 小三 保良局梁周順琴小學 優異獎
鄒俊賢 小三 北角官立小學 優異獎

小學四年級

林學謙 小四 中華基督教會協和小學 金獎
林學正 小四 九龍塘學校(小學部) 金獎
施厚德 小四 上水惠州公立學校 銀獎
唐俊彥 小四 喇沙小學 銀獎
連浩名 小四 油麻地天主教小學 銀獎
洪高源 小四 將軍澳天主教小學 銀獎
區皓翹 小四 拔萃男書院附屬小學 銀獎
陳鋕澔 小四 油麻地天主教小學 銀獎
邱靖毅 小四 北角官立小學 銀獎
邱梓霖 小四 將軍澳天主教小學 銅獎
張子樂 小四 油麻地天主教小學 銅獎
譚卓言 小四 樂善堂梁黃蕙芳紀念學校 銅獎
劉重信 小四 聖若翰天主教小學 銅獎
佘晟豪 小四 北角官立小學 銅獎
梁仲衡 小四 華德學校 優異獎
麥哲銘 小四 將軍澳天主教小學 優異獎
趙汝舜 小四 將軍澳天主教小學 優異獎
劉凱樂 小四 馬頭涌官立小學 優異獎
張鳴亨 小四 油麻地天主教小學 優異獎
廖家楠 小四 胡素貞博士紀念學校 優異獎
蔡嶸煜 小四 北角官立小學 優異獎

小學五年級

趙嘉軍 小五 伊利沙伯中學舊生會小學分校 金獎
曹思睿 小五 浸信會呂明才小學 銀獎
陳彼得 小五 黃埔宣道小學 銀獎
胡洛瑤 小五 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
馬雋旻 小五 番禺會所華仁小學 銅獎
董嘉晟 小五 將軍澳天主教小學 銅獎
吳偉麟 小五 保良局梁風順琴小學 銅獎
黎育銘 小五 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
余卓謙 小五 油麻地天主教小學(海泓道) 銅獎
江浩宏 小五 嘉諾撒小學新蒲崗 優異獎
莊俊麒 小五 北角官立小學 優異獎
莊彥培 小五 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
陳景睿 小五 天水圍天主教小學/ 啟學軒教育中心 優異獎
錢詩淇 小五 黃埔宣道小學 優異獎
區鑑堯 小五 將軍澳天主教小學 優異獎
鄭駿屴 小五 保良局田家炳千禧小學 優異獎
王綺雯 小五 北角官立小學 優異獎

小學六年級

陳沛禧 小六 喇沙小學 金獎
李雲 小六 喇沙小學 銀獎
吳昀澍 小六 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銀獎
趙海杰 小六 聖方濟愛德小學 銀獎
袁梓健 小六 油麻地天主教小學 銅獎
林蘇穎 小六 聖方濟愛德小學 銅獎
李達生 小六 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
馬興賢 小六 油麻地天主教小學(海泓道) 優異獎
李嘉祺 小六 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
羅卓謙 小六 胡素貞博士紀念學校 優異獎
蕭國安 小六 聖公會靈愛小學/ 啟學軒教育中心 優異獎
唐嘉銘 小六 將軍澳循道衛理小學 優異獎
李鈺婷 小六 曾梅千禧學校 優異獎
黃銘斌 小六 北角官立小學 優異獎
梁嘉芸 小六 北角官立小學 優異獎
趙承謙 小六 北角官立小學 優異獎