2014年第九屆南方杯初賽獲獎名單 (中學組)

中學一年級

李雲 中一年級 喇沙書院 金獎
羅卓謙 中一年級 聖公會曾肇添中學 金獎
唐書堯 中一年級 皇仁書院 金獎
李鈺婷 中一年級 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 / 時代精英教學中心 (粉嶺) 銀獎
蕭國安 中一年級 鄉議局元朗區中學 銀獎
趙海杰 中一年級 九龍華仁書院 / 左右腦力數學中心 銅獎
梁熙進 中一年級 聖公會鄧肇堅中學 銅獎
梁茵 中一年級 瑪利諾修院學校 (中學部) 銅獎
陳浩天 中一年級 迦密柏雨中學 銅獎
李卓軒 中一年級 中華基督教青年會中學 銅獎
翁雋景 中一年級 將軍澳官立中學 優異獎
朱耀安 中一年級 聖公會鄧肇堅中學 優異獎
張文彥 中一年級 保良局羅氏基金中學 優異獎
王智勤 中一年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
鄭梓怡 中一年級 聖士提反書院 優異獎
陳沛禧 中一年級 喇沙書院 優異獎
李洛鋒 中一年級 東華三院黃芴南中學 優異獎
施卓宏 中一年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
岑家樂 中一年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
李傳軒 中一年級 聖士提反書院 優異獎

中學二年級

彭逸禧 中二年級 趙聿修紀念中學 金獎
周子傑 中二年級 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 銀獎
蔡宇軒 中二年級 時代精英教育中心 (大埔) 銀獎
梁暐凝 中二年級 時代精英教學中心 (粉嶺) 銀獎
潘潤強 中二年級 迦密愛禮信中學 銀獎
劉思穎 中二年級 時代精英教學中心 (粉嶺) 銅獎
朱子健 中二年級 沙田循道衞理中學 銅獎
周俊豪 中二年級 基督教四方福音會深培中學 銅獎
陳柏軒 中二年級 聖士提反書院 優異獎
周希諾 中二年級 保良局百周年李兆忠紀念中學 優異獎
伍澤謙 中二年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
陳詠心 中二年級 迦密愛禮信中學 優異獎
曾俊杰 中二年級 迦密愛禮信中學 優異獎
薜浚熙 中二年級 迦密愛禮信中學 優異獎

中學三年級

吳鄭 中三年級 聖士提反書院 金獎
高永謙 中三年級 弘立書院 金獎
陳姝含 中三年級 聖士提反書院 金獎
肖堯 中三年級 聖士提反書院 金獎
劉俊宏 中三年級 基督教四方福音會深培中學 金獎
林世豪 中三年級 張祝珊英文中學 銀獎
馮澤翹 中三年級 聖士提反書院 銀獎
黃凱迪 中三年級 新界鄉議局元朗區中學 銅獎
朱灝權 中三年級 英皇書院 銅獎
王志華 中三年級 迦密愛禮信中學 銅獎
區倬鳴 中三年級 新界鄉議局元朗區中學 銅獎
姜康程 中三年級 新界鄉議局元朗區中學 銅獎
王政彭 中三年級 聖士提反書院 銅獎
梁睿哲 中三年級 聖公會鄧肇堅中學 銅獎
蔣兆康 中三年級 皇仁書院 銅獎
葉汶龍 中三年級 聖若瑟英文中學 銅獎
鍾皓麟 中三年級 迦密愛禮信中學 銅獎
彭杰 中三年級 保良局百周年李兆忠紀念中學 銅獎
盧敬彬 中三年級 聖公會鄧肇堅中學 優異獎
郭梓然 中三年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
洪家煒 中三年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
陳冠霖 中三年級 迦密愛禮信中學 優異獎
梁景皓 中三年級 保良局百周年李兆忠紀念中學 優異獎
王簫巽 中三年級 聖公會鄧肇堅中學 優異獎
陳劭恒 中三年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
黃朗泓 中三年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
林浩賢 中三年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
莫穎楠 中三年級 聖公會曾肇添中學 優異獎
丁寅鑫 中三年級 迦密愛禮信中學 優異獎
鍾維康 中三年級 迦密愛禮信中學 優異獎
馮家榮 中三年級 基督教四方福音會深培中學 優異獎

中學四年級

毛易 中四年級 金文泰中學 金獎
梁嘉銘 中四年級 金文泰中學 銀獎
楊伯雲 中四年級 明愛粉嶺陳震夏中學 銀獎
潘孟達 中四年級 明愛粉嶺陳震夏中學 銀獎
潘智傑 中四年級 迦密愛禮信中學 銀獎
鄭裕成 中四年級 新會商會陳白沙紀念中學 銀獎
江卓熙 中四年級 中華基督教青年會中學 銀獎
劉鈺塋 中四年級 中華基督教青年會中學 銀獎
黃鈺惠 中四年級 嘉諾撒聖瑪利書院 銅獎
林樂勤 中四年級 聖公會林護紀念中學 銅獎
蔡承傑 中四年級 金文泰中學 銅獎
劉學民 中四年級 新會商會陳白沙紀念中學 銅獎
侯志冲 中四年級 中華基督教青年會中學 銅獎
鄺銘洋 中四年級 新界鄉議局元朗區中學 銅獎
劉卓楠 中四年級 新界鄉議局元朗區中學 銅獎
莫昕霖 中四年級 嘉諾撒聖瑪利書院 優異獎
蘇駿豐 中四年級 聖公會鄧肇堅中學 優異獎
劉子琪 中四年級 基督教四方福音會深培中學 優異獎

中學五年級

蕭廣大 中五年級 明愛粉嶺陳震夏中學 金獎
張智仁 中五年級 新會商會陳白沙紀念中學 銀獎
陳彥禧 中五年級 順德聯誼總會梁銶鋸中學 銀獎
李瑋樑 中五年級 金文泰中學 銅獎
黎兆軒 中五年級 新會商會陳白沙紀念中學 銅獎
李國英 中五年級 新會商會陳白沙紀念中學 銅獎
馬德林 中五年級 迦密愛禮信中學 銅獎
郭瑋軒 中五年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎
李傑 中五年級 明愛粉嶺陳震夏中學 優異獎
許麗宜 中五年級 中華基督教青年會中學 優異獎
勞俊峰 中五年級 新會商會陳白沙紀念中學 優異獎

中學六年級

黃梓麒 中六年級 迦密愛禮信中學 銅獎
葉嘉杰 中六年級 迦密愛禮信中學 銅獎
勞城鋒 中六年級 迦密愛禮信中學 優異獎