2014年第九屆南方杯初賽獲獎名單 (小學組)

小學一年級

鄭然予 小一年級 聖方濟各英文小學 金獎
閻語非 小一年級 東華三院鄧肇堅小學 金獎
唐書丞 小一年級 軒尼詩道官立下午小學 金獎
梁敬謙 小一年級 喇沙小學 銀獎
張嘉熙 小一年級 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 銀獎
招貝殷 小一年級 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 銀獎
徐子豐 小一年級 馬頭涌官立小學 銀獎
馮珮嘉 小一年級 瑪利諾神父教會學校(小學部) 銀獎
李洛潼 小一年級 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 銅獎
袁悅齊 小一年級 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
陳達熹 小一年級 聖公會主愛小學 銅獎
卓俊言 小一年級 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 銅獎
霍皓鈿 小一年級 聖類斯學校 (小學部) / 俊慧智能發展中心 (灣仔) 銅獎
劉宇宸 小一年級 路德會增城兆霖學校 銅獎
蔡栢燃 小一年級 保良局莊啟程第二小學 銅獎
麥浚軒 小一年級 銅獎
嚴朗天 小一年級 將軍澳天主教小學 銅獎
張倩寧 小一年級 東華三院鄧肇堅小學 銅獎
葉慶豫 小一年級 道教青松小學(湖景邨) 銅獎
胡梓樂 小一年級 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
梁舜智 小一年級 順德聯誼總會李金小學 銅獎
樊宇恒 小一年級 曾梅千禧學校 銅獎
盧嘉然 小一年級 大埔舊墟公立學校 / 時代精英教育中心 (大埔) 銅獎
謝詩晴 小一年級 瑪利諾神父教會學校 (小學部) 銅獎
吳浚維 小一年級 九龍塘學校(小學部) 銅獎
黃梓晴 小一年級 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 銅獎
黎嘉琦 小一年級 路德會呂祥光小學 優異獎
曾世宇 小一年級 卓傑教育 優異獎
林倩晴 小一年級 九龍塘官立小學 優異獎
梁景行 小一年級 中華基督教會拨臣小學 優異獎
郭逸朗 小一年級 中華基督教會何福堂小學 優異獎
黃敬洋 小一年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
李海慈 小一年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
張慶煌 小一年級 將軍澳天主教小學 優異獎
蔡茵慈 小一年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
黃睿 小一年級 九龍禮賢學校 優異獎
何文滙 小一年級 青松侯寶垣小學 優異獎
陳恫暉 小一年級 和富慈善基金李宗德小學 優異獎

小學二年級

梁頌天 小二年級 馬鞍山靈糧小學 金獎
張凱盈 小二年級 大埔舊墟公立學校 (寶湖道) / 左右腦力數學中心 金獎
李梓塱 小二年級 大埔循道衞理小學 / 時代精英教育中心 (大埔) 金獎
鄭鍇 小二年級 仁濟醫院羅陳楚思小學 金獎
陳梓傑 小二年級 順德聯誼總會何日東小學 金獎
梁溢軒 小二年級 聖公會聖雅各小學 金獎
葉凱恩 小二年級 順德聯誼總會李金小學 金獎
鄭俊杰 小二年級 仁濟醫院何式南小學 金獎
劉丞聰 小二年級 路德會呂祥光小學 金獎
馬夢璇 小二年級 天水圍官立小學 金獎
李玹旭 小二年級 馬鞍山靈糧小學 銀獎
李禧瑋 小二年級 宏信書院 / 啓學軒教育中心 銀獎
蔡宇晉 小二年級 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 銀獎
張皓添 小二年級 保良局梁周順琴小學 銀獎
黃皓臻 小二年級 鐘聲學校 / 啓學軒教育中心 銀獎
莫嘉柏 小二年級 聖公會聖雅各小學 銀獎
林佳鑫 小二年級 保良局何壽南小學 銀獎
陳朗翹 小二年級 拔萃小學 銀獎
許凝 小二年級 青山天主教小學 銀獎
何珀熹 小二年級

(越級)

啟思幼稚園(屯門分校) / 思維騰飛創作室 銀獎
馮樂熙 小二年級 馬鞍山靈糧小學 銀獎
黃宏熙 小二年級 將軍澳天主教小學 銀獎
呂瑞愷 小二年級 北角官立小學 銅獎
何哲晞 小二年級 真鐸學校 銅獎
金玟抒 小二年級 ISF Academy (弘立書院) 銅獎
蔡兆隆 小二年級 馬鞍山靈糧小學 銅獎
鄒卓謙 小二年級 五旬節靳茂生小學 / 時代精英教學中心 (粉嶺) 銅獎
許正欣 小二年級 嘉諾撒聖方濟各學校 銅獎
張琬嶢 小二年級 蘇浙小學 銅獎
陳晉禮 小二年級 五邑鄒振猷學校 銅獎
潘泯樺 小二年級 英華小學 銅獎
梁綺倩 小二年級 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
黃嘉璐 小二年級 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人小學 銅獎
徐子軒 小二年級 將軍澳天主教小學 銅獎
黃銘軒 小二年級 將軍澳天主教小學 銅獎
洪高進 小二年級 將軍澳天主教小學 銅獎
蔡瀚霆 小二年級 聖公會聖雅各小學 優異獎
萬智程 小二年級 北角官立小學 優異獎
譚在行 小二年級 九龍塘小學 優異獎
黃譽 小二年級 聖瑪加利男女英文小學 優異獎
陳一諾 小二年級 曾梅千禧學校 優異獎
黃祖軒 小二年級 路德會增城兆霖學校 優異獎
鍾建輝 小二年級 深井天主教小學 / 啓學軒教育中心 優異獎
陳柏謙 小二年級 保良局志豪小學 優異獎
黃竣傑 小二年級 聖公會天水圍靈愛小學 / 啓學軒教育中心 優異獎
陳建璋 小二年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
蕭凱堤 小二年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
黃俊銘 小二年級 將軍澳天主教小學 優異獎
陳景燃 小二年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
麥朗熙 小二年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
陳柏霖 小二年級 青松侯寶垣小學 優異獎
陳焯林 小二年級 北角官立小學 優異獎
羅致衡 小二年級 北角官立小學 優異獎
陳柏燃 小二年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
劉子華 小二年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
余彥廷 小二年級 民生書畫小學 / 啓學軒教育中心 優異獎
施佩辰 小二年級 上水惠州公立學校 優異獎
胡心悅 小二年級 東華三院鄧肇堅小學 優異獎
劉祉攸 小二年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
何卓凝 小二年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
彭芓茹 小二年級 啓學軒教育中心 優異獎
葉卉多 小二年級 曾梅千禧學校 優異獎
郭瑞希 小二年級 北角官立小學 優異獎
黃啟謙 小二年級 聖公會聖雅各小學 優異獎
呂梓瑩 小二年級 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 優異獎
陳子峰 小二年級 聖母無玷聖心學校 / 左右腦力數學中心 優異獎

小學三年級

何旻翀 小三年級 循理會白普理基金循理小學 / 俊慧智能發展中心 (油蔴地) 金獎
鄧峻豪 小三年級 喇沙小學 金獎
翁朗希 小三年級 優才(楊殷有娣)書院 金獎
楊維廉 小三年級 順德聯誼總會何日東小學 金獎
梁樂浠 小三年級 嘉諾撒聖瑪利學校 / 俊慧智能發展中心 (油蔴地) 銀獎
黃捷珉 小三年級 軒尼詩道官立下午小學 銀獎
曾朗庭 小三年級 大埔舊墟公立學校 / 時代精英教育中心 (大埔) 銀獎
伍家晞 小三年級 俊慧智能發展中心 (油蔴地) 銀獎
楊東曉 小三年級 路德會梁鉅鏐小學 銀獎
劉逸康 小三年級 順德聯誼總會伍冕端小學 銀獎
鄧耀曦 小三年級 啓學軒教育中心 銀獎
梁倬桸 小三年級 北角官立小學 銀獎
陳泓縉 小三年級 番禺會所華仁小學 / 俊慧智能發展中心 (灣仔) 銀獎
黃進 小三年級 香港培正小學 銀獎
柯旺 小三年級 馬頭涌官立小學 銅獎
嚴志渝 小三年級 北角官立小學 銅獎
鄧寶駿 小三年級 元朗真光小學 銅獎
葉嘉洛 小三年級 中華基督教會基灣小學 銅獎
黃偉華 小三年級 培僑書院 銅獎
林浚鈞 小三年級 馬頭涌官立小學 優異獎
張敏樂 小三年級 聖士提反女子中學附屬小學 優異獎
黃令熙 小三年級 聖保羅男女中學附屬小學 優異獎
梁添朗 小三年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
馬景行 小三年級 聖方濟各英文小學 優異獎
唐天恩 小三年級 馬頭涌官立小學 優異獎
潘岐原 小三年級 真鐸學校 優異獎
黃鈞彥 小三年級 北角官立小學 優異獎
林彥熹 小三年級 基督教宣道會徐澤林紀念小學 優異獎
陳俊希 小三年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
呂明軒 小三年級 北角官立小學 優異獎
陳晞曜 小三年級 馬頭涌官立小學 (九龍城) 優異獎
冼浩賢 小三年級 真鐸學校 優異獎
伍朗聰 小三年級 藍田循道衞理小學 優異獎
林詠芝 小三年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
邵浠湲 小三年級 嘉諾撒聖瑪利學校 優異獎
陳樂賢 小三年級 順德聯誼總會李金小學 優異獎
蕭穎熙 小三年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎

小學四年級

粘晉銜 小四年級 北角官立小學 金獎
趙彥智 小四年級 聖公會嘉福榮真小學 金獎
鄺澤權 小四年級 北角官立小學 金獎
麥智軒 小四年級 喇沙小學 金獎
王浩澤 小四年級 大埔舊墟公立學校 (寶湖道) / 時代精英教育中心 (大埔) 金獎
勞譽誠 小四年級 北角官立小學 銀獎
胡樂晞 小四年級 喇沙小學 銀獎
黃延彰 小四年級 香港培正小學 銀獎
李欣聰 小四年級 青松侯寶垣小學 銀獎
徐子洋 小四年級 馬頭涌官立小學 銀獎
梁家銘 小四年級 番禺會所華仁小學 / 俊慧智能發展中心 (灣仔) 銀獎
趙苑晴 小四年級 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銀獎
鄧智諾 小四年級 啟基學校 銀獎
石卓康 小四年級 真鐸學校 銀獎
李啟源 小四年級 ISF Academy (弘立書院) 銀獎
陳柏煥 小四年級 南元朗官立小學 銀獎
于仁瑋 小四年級 馬鞍山靈糧小學 銅獎
藍希文 小四年級 將軍澳天主教小學 銅獎
潘天朗 小四年級 保良局梁周順琴小學 銅獎
何卓 小四年級 大埔舊墟公立學校 / 時代精英教育中心 (大埔) 銅獎
衛靖楠 小四年級 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
余東浩 小四年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
林溢朗 小四年級 北角官立小學 優異獎
林泓志 小四年級 北角官立小學 優異獎
許傲軒 小四年級 聖公會阮鄭夢芹小學 / 時代精英教育中心 (大埔) 優異獎
黃彥晞 小四年級 嘉諾撒小學 (新蒲崗) 優異獎
包柏彥 小四年級 喇沙小學 優異獎
陳正謙 小四年級 保良局香港道教聯合會圓玄小學 優異獎

小學五年級

柯楚熙 小五年級 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 金獎
曹仲熙 小五年級 聖保羅書院小學 金獎
黃善桓 小五年級 北角官立小學 銀獎
謝日朗 小五年級 東華三院李東海小學 銀獎
朱俊諺 小五年級 南元朗官立小學 銀獎
施嘉垣 小五年級 順德聯誼總會何日東小學 銀獎
鍾卓楠 小五年級 時代精英教育中心 (大埔) 銀獎
楊子樂 小五年級 聖公會聖雅各小學 銀獎
施厚德 小五年級 上水惠州公立學校 銀獎
張子樂 小五年級 油蔴地天主教小學 銀獎
連浩名 小五年級 油蔴地天主教小學 銀獎
鄺文峰 小五年級 路德會聖馬太學校(秀荗坪) 銀獎
郭立 小五年級 馬頭涌官立小學 銀獎
錢愈 小五年級 馬頭涌官立小學 銀獎
劉姵延 小五年級 真鐸學校 銅獎
黃曦程 小五年級 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
王朗軒 小五年級 香港培正小學 銅獎
林學正 小五年級 九龍塘學校 (小學部) 銅獎
鄺文俊 小五年級 路德會聖馬太學校(秀荗坪) 銅獎
黃希鴻 小五年級 將軍澳天主教小學 銅獎
林卓罕 小五年級 聖公會偉倫小學 銅獎
甄英豪 小五年級 路德會聖馬太(秀荗坪)學校 銅獎
陳泰元 小五年級 保良局梁周順琴小學 銅獎
梁承軒 小五年級 馬頭涌官立小學 銅獎
鍾承彧 小五年級 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
徐琝皓 小五年級 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
黃心妮 小五年級 將軍澳天主教小學 銅獎
梁仲衡 小五年級 華德學校 銅獎
馮諾延 小五年級 聖若瑟小學 優異獎
莊鋮浚 小五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
洪高源 小五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
陳子聰 小五年級 馬頭涌官立小學 優異獎
劉凱樂 小五年級 馬頭涌官立小學 優異獎
趙樂晴 小五年級 東華三院李東海小學 優異獎
藍呈天 小五年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
陳欣琪 小五年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
李銘謙 小五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
卓俊希 小五年級 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 優異獎
呂凌鋒 小五年級 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 優異獎
陳冠宏 小五年級 寶血會思源學校 優異獎
吳奇宇 小五年級 香港普通話研習社科技創意小學 優異獎
吳俞霑 小五年級 啓學軒教育中心 優異獎
麥懿嘉 小五年級 聖方濟愛德小學 優異獎
翁武源 小五年級 青松侯寶垣小學 優異獎
黃浚軒 小五年級 馬頭涌官立小學 優異獎
崔煒楠 小五年級 馬頭涌官立小學 優異獎
姜卓熹 小五年級 海怡寶血小學 優異獎
黃志湧 小五年級 路德會聖馬太(秀荗坪)學校 優異獎
趙汝舜 小五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
邱梓霖 小五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
葉鎮鋒 小五年級 聖公會聖雅各小學 優異獎

小學六年級

林學謙 小六年級 中華基督教會協和小學 金獎
趙嘉軍 小六年級 伊利沙伯中學舊生會小學分校 金獎
曹思睿 小六年級 浸信會呂明才小學 銀獎
陳飛龍 小六年級 粉嶺香港正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 銀獎
邱駿燁 小六年級 馬頭涌官立小學 銅獎
梁錦明 小六年級 保良局黃永樹小學 銅獎
區鑑堯 小六年級 將軍澳天主教小學 銅獎
黎育銘 小六年級 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
余灝垣 小六年級 九龍塘學校(小學部) 銅獎
楊承憲 小六年級 俊慧智能發展中心 (灣仔) 銅獎
韓浩東 小六年級 英華小學 銅獎
羅雋騫 小六年級 油蔴地天主教小學(海泓道) 優異獎
王綺雯 小六年級 北角官立小學 優異獎
莊友靖 小六年級 馬頭涌官立小學 優異獎
趙朗希 小六年級 將軍澳天主教小學 優異獎
胡洛瑤 小六年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
葉天諾 小六年級 浸信會呂明才小學 優異獎
施宏達 小六年級 北角官立小學 優異獎
楊希哲 小六年級 聖公會仁立紀念小學 優異獎
董嘉晟 小六年級 將軍澳天主教小學 優異獎
成浚銘 小六年級 保良局梁周順琴小學 優異獎
余卓謙 小六年級 油蔴地天主教小學 (海泓道) 優異獎
勞永逸 小六年級 軒尼詩道官立下午小學 優異獎

One thought on “2014年第九屆南方杯初賽獲獎名單 (小學組)

  1. Pingback: 2014年第九屆名單 | 香港當代數學奧林匹克學會

Comments are closed.