2014年第九屆南方杯總決賽獲獎名單 (小學組)

小學一年級

梁敬謙 小學一年級 喇沙小學 金獎
鄭然予 小學一年級 聖方濟各英文小學 銀獎
袁悅齊 小學一年級 順德聯誼總會何日東小學 銅獎
張嘉熙 小學一年級 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 優異獎
林倩晴 小學一年級 九龍塘官立小學 優異獎
吳浚維 小學一年級 九龍塘學校(小學部) 優異獎
黃睿 小學一年級 九龍禮賢學校 優異獎
郭逸朗 小學一年級 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 優異獎
閻語非 小學一年級 屯門東華三院鄧肇堅小學 優異獎
陳恫暉 小學一年級 和富慈善基金李宗德小學 優異獎
何文滙 小學一年級 青松侯寶垣小學 優異獎
曾世宇 小學一年級 保良局莊啟程第二小學 / 卓傑教育 優異獎
何珀熹 小學一年級 (越級) 啟思幼稚園(屯門分校) / 思維騰飛創作室 優異獎
嚴朗天 小學一年級 將軍澳天主教小學 優異獎
麥浚軒 小學一年級 喇沙小學 優異獎
樊宇恒 小學一年級 曾梅千禧學校 優異獎
蔡茵慈 小學一年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
胡梓樂 小學一年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
梁舜智 小學一年級 順德聯誼總會李金小學 優異獎
招貝殷 小學一年級 順德聯誼總會胡少渠紀念小學 優異獎
霍皓鈿 小學一年級 聖類斯學校 / 俊慧智能發展中心 (灣仔) 優異獎
葉慶豫 小學一年級 道教青松小學(湖景邨) 優異獎
馮珮嘉 小學一年級 瑪利諾神父教會學校 (小學部) 優異獎
謝詩晴 小學一年級 瑪利諾神父教會學校 (小學部) 優異獎

小學二年級

陳朗翹 小學二年級 拔萃小學 金獎
何哲晞 小學二年級 真鐸學校 銀獎
梁溢軒 小學二年級 聖公會聖雅各小學 銀獎
莫嘉柏 小學二年級 聖公會聖雅各小學 銀獎
張凱盈 小學二年級 大埔舊墟公立學校 (寶湖道) / 左右腦力數學中心 銅獎
劉祉攸 小學二年級 馬鞍山靈糧小學 銅獎
梁頌天 小學二年級 馬鞍山靈糧小學 銅獎
譚在行 小學二年級 九龍塘學校(小學部) 優異獎
施佩辰 小學二年級 上水惠州公立學校 優異獎
李梓塱 小學二年級 大埔循道衛理小學 / 時代精英教育中心 (大埔) 優異獎
鄭鍇 小學二年級 仁濟醫院羅陳楚思小學 優異獎
馬夢璇 小學二年級 天水圍官立小學 優異獎
胡心悅 小學二年級 屯門東華三院鄧肇堅小學 優異獎
郭瑞希 小學二年級 北角官立小學 優異獎
羅致衡 小學二年級 北角官立小學 優異獎
萬智程 小學二年級 北角官立小學 優異獎
余彥廷 小學二年級 民生書院小學 / 啓學軒教育中心 優異獎
李禧瑋 小學二年級 宏信書院 / 啓學軒教育中心 優異獎
許凝 小學二年級 青山天主教小學 / 思維騰飛創作室 優異獎
陳柏霖 小學二年級 青松侯寶垣小學 優異獎
潘泯樺 小學二年級 英華小學 優異獎
蔡兆隆 小學二年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
馮樂熙 小學二年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
李玹旭 小學二年級 馬鞍山靈糧小學 優異獎
何珀熹 小學二年級 (越級) 啟思幼稚園(屯門分校) / 思維騰飛創作室 優異獎
洪高進 小學二年級 將軍澳天主教小學 優異獎
黃俊銘 小學二年級 將軍澳天主教小學 優異獎
黃銘軒 小學二年級 將軍澳天主教小學 優異獎
徐子軒 小學二年級 將軍澳天主教小學 優異獎
鍾建輝 小學二年級 深井天主教小學 / 啓學軒教育中心 優異獎
黃嘉璐 小學二年級 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人小學 優異獎
陳一諾 小學二年級 曾梅千禧學校 優異獎
陳梓傑 小學二年級 順德聯誼總會何日東小學 優異獎
蔡瀚霆 小學二年級 聖公會聖雅各小學 優異獎
陳子峰 小學二年級 聖母無玷聖心學校 / 左右腦力數學中心 優異獎
許正欣 小學二年級 嘉諾撒聖方濟各學校 / 俊慧智能發展中心 (灣仔) 優異獎
黃皓臻 小學二年級 鐘聲學校 / 啓學軒教育中心 優異獎

小學三年級

何旻翀 小學三年級 循理會白普理基金循理小學 / 俊慧智能發展中心 (油蔴地) 金獎
伍家晞 小學三年級 俊慧智能發展中心 (油蔴地) 銀獎
梁倬桸 小學三年級 北角官立小學 銅獎
陳泓縉 小學三年級 番禺會所華仁小學 / 俊慧智能發展中心 (灣仔) 銅獎
梁樂浠 小學三年級 嘉諾撒聖瑪利學校 / 俊慧智能發展中心 (油蔴地) 銅獎
鄧寶駿 小學三年級 元朗真光小學 優異獎
嚴志渝 小學三年級 北角官立小學 優異獎
黃進 小學三年級 香港培正小學 優異獎
冼浩賢 小學三年級 真鐸學校 優異獎
陳晞曜 小學三年級 馬頭涌官立小學 優異獎
林浚鈞 小學三年級 馬頭涌官立小學 優異獎
鄧耀曦 小學三年級 啓學軒教育中心 優異獎
林彥熹 小學三年級 基督教宣道會徐澤林紀念小學 優異獎
鄧峻豪 小學三年級 喇沙小學 優異獎
陳樂賢 小學三年級 順德聯誼總會李金小學 優異獎
楊東曉 小學三年級 路德會梁鉅鏐小學 優異獎

小學四年級

麥智軒 小學四年級 喇沙小學 金獎
胡樂晞 小學四年級 喇沙小學 銀獎
趙彥智 小學四年級 聖公會嘉福榮真小學 銀獎
粘晉銜 小學四年級 北角官立小學 銅獎
李啟源 小學四年級 (ISF) 弘立書院 優異獎
王浩澤 小學四年級 大埔舊墟公立學校 (寶湖道) / 時代精英教育中心 (大埔) 優異獎
勞譽誠 小學四年級 北角官立小學 優異獎
潘天朗 小學四年級 保良局梁周順琴小學 優異獎
陳柏煥 小學四年級 南元朗官立小學 / 啓學軒教育中心 優異獎
黃延彰 小學四年級 香港培正小學 優異獎
趙苑晴 小學四年級 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
石卓康 小學四年級 真鐸學校 優異獎
鄧智諾 小學四年級 啟基學校 優異獎
藍希文 小學四年級 將軍澳天主教小學 優異獎
梁家銘 小學四年級 番禺會所華仁小學 / 俊慧智能發展中心 (灣仔) 優異獎
許傲軒 小學四年級 聖公會阮鄭夢芹小學 / 時代精英教育中心 (大埔) 優異獎

小學五年級

謝日朗 小學五年級 東華三院李東海小學 金獎
林學正 小學五年級 九龍塘學校(小學部) 銀獎
施厚德 小學五年級 上水惠州公立學校 銀獎
黃浚軒 小學五年級 馬頭涌官立小學 銀獎
洪高源 小學五年級 將軍澳天主教小學 銀獎
岑熙齊 小學五年級 聖方濟各英文小學 銀獎
馮諾延 小學五年級 聖若瑟小學 / 俊慧智能發展中心 (灣仔) 銅獎
黃善桓 小學五年級 北角官立小學 優異獎
趙樂晴 小學五年級 東華三院李東海小學 優異獎
張子樂 小學五年級 油蔴地天主教小學 優異獎
連浩名 小學五年級 油蔴地天主教小學 優異獎
朱俊諺 小學五年級 南元朗官立小學 優異獎
吳奇宇 小學五年級 香港普通話研習社科技創意小學 優異獎
柯楚熙 小學五年級 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 優異獎
鍾卓楠 小學五年級 時代精英教育中心 (大埔) 優異獎
姜卓熹 小學五年級 海怡寶血小學 優異獎
錢愈 小學五年級 馬頭涌官立小學 優異獎
崔煒楠 小學五年級 馬頭涌官立小學 優異獎
郭立 小學五年級 馬頭涌官立小學 優異獎
劉凱樂 小學五年級 馬頭涌官立小學 優異獎
梁承軒 小學五年級 馬頭涌官立小學 優異獎
趙汝舜 小學五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
莊鋮浚 小學五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
李銘謙 小學五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
黃希鴻 小學五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
黃心妮 小學五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
邱梓霖 小學五年級 將軍澳天主教小學 優異獎
葉鎮鋒 小學五年級 聖公會聖雅各小學 優異獎

小學六年級

趙嘉軍 小學六年級 伊利沙伯中學舊生會小學分校 金獎
林學謙 小學六年級 中華基督教會協和小學 銀獎
黎育銘 小學六年級 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 銅獎
施宏達 小學六年級 北角官立小學 優異獎
余卓謙 小學六年級 油蔴地天主教小學(海泓道) 優異獎
韓浩東 小學六年級 英華小學 優異獎
勞永逸 小學六年級 軒尼詩道官立下午小學 優異獎
區鑑堯 小學六年級 將軍澳天主教小學 優異獎
趙朗希 小學六年級 將軍澳天主教小學 優異獎
董嘉晟 小學六年級 將軍澳天主教小學 優異獎